Титул ЦСКА и характер «Спартака» »: итоги 12-го тура ЮФЛ-1, Все матчи проiшли в четверг, 19 октября. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

19.10.2023

Титул ЦСКА и характер «Спартака» »: итоги 12-го тура ЮФЛ-1

19.10.2023

В четверг, 19 октября, прошли матчи 12-го тура в ЮФЛ-1. Центральным событием стало досрочное чемпионство ЦСКА, которое москвичи добыли, разгромив в дерби «Динамо». «Спартак» же в драматичном матче обыграл «Краснодар» и сохранил шансы на медали.

У «Акрон-Академии им. Коноплева» был шанс подобраться вплотную к «Локомотиву», обыграв москвичей дома, однако команда им не воспользовалась. Железнодорожники одержали крупную победу, забив в первом тайме три мяча за десять минут. Дублем отметился Александр Морозов, еще один мяч забил Ефим Кузьмин.

Протокол и события матча Акрон - Академия Коноплева 0 : 3 Локомотив, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• 19 октября 2023
  • четверг
  • 11:00
«Академия футбола имени Юрия Коноплева»

«Динамо» очень хотело продлить интригу в борьбе за чемпионство. Для этого москвичам нужно было отобрать очки у ЦСКА в московском дерби. Однако армейцы были слишком хороши, разгромили соперника и обеспечили себе досрочное чемпионство. Дубль на счету Никиты Савина, еще по мячу забили Руслан Славин и Владислав Соколов.

Протокол и события матча Динамо 0 : 4 ЦСКА, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 13:00

Еще одним разгромом отметилось «Чертаново». Московский клуб на своем поле отправил пять мячей в ворота «Рубина» В составе победителей по дублю оформили Матвей Мельников и Дмитрий Лапин, еще одним голом отметился Тимофей Комиссаров.

Протокол и события матча Чертаново 5 : 2 Рубин, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 14:00

Очередное поражение потерпела СШОР «Зенит», которая приехала в гости к «Строгино». Москвичи усилиями Серафима Чехлова и Никиты Панова, который оформил дубль, трижды поразили ворота соперника. Петербургский клуб ничем не смог на это ответить.

Протокол и события матча Строгино 3 : 0 СШОР Зенит, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 15:00

«Ростов» продолжает активно бороться за попадание в топ-3. В 12-м туре южане одержали важную выездную победу над «Мастер-Сатурном». Уже к концу первого тайма Георгий Суанов и Иван Петров оформили по дублю, а в добавленное время Дмитрий Шевченко установил окончательный счет.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 5 Ростов, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 16:00
«Сатурн»

Шансы оказаться в тройке призеров остались и у «Спартака» после домашней победы над «Краснодаром». Игра получилась остросюжетной. До 89-й минуты гости вели со счетом 2:1, но в концовке слово взял игрок красно-белых Вадим Пастушков. Он дважды замкнул из пределов штрафной фланговые прострели и принес своей команде важную победу.

Протокол и события матча Спартак 3 : 2 Краснодар, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 17:00
Академия «Спартак» футбольное поле № 4

Обескураженный досрочным чемпионством ЦСКА «Зенит» не смог собраться на домашнюю игру с ФШМ и потерпел первое поражение в нынешнем сезоне на своем поле. Москвичи выиграли всего второй матч в сезоне, сделать это им помогли голы Никиты Челышева и Максима Клюева. У хозяев отличился Станислав Карелин.

Протокол и события матча Зенит 1 : 2 ФШМ, Юношеская футбольная лига - 1, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 19:00
«Смена» (Поле № 2)

Если с чемпионом все понятно, то битва за тройку в последнем туре будет жаркой. СШОР «Зенит» уже точно замкнет турнирную таблицу по итогам чемпионата.