Сборная России сыграла вничью с Кенией, Встреча завершилась со счетом 2:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.10.2023

Сборная России сыграла вничью с Кенией

16.10.2023

Товарищеский матч между сборными России и Кении прошёл в Турции на стадионе «Титаник Мардан». Встреча завершилась вничью – 2:2.

Россияне открыли счёт на исходе 8-й минуты. Высокий прессинг привёл к ошибке кенийского защитника, Максим Мухин перехватил мяч и точно отпасовал на Александра Соболева, который послал мяч в сетку ворот соперника. Кенийцы ответили практически зеркально уже через семь минут, отобрав мяч перед штрафной сборной России и точно пробив с 23 метров. На 37-й минуте кенийцы вышли вперёд, использовав ещё одну ошибку нашей обороны.

Во втором тайме тренерские штабы обеих команд внесли изменения в состав, но сработали замены у российской сборной. Голевую атаку нашей команды соорудили два игрока, появившиеся на поле на 84-й минуте. Александр Сильянов ворвался в штрафную по правому флангу и от лицевой сделал точный пас на Ивана Облякова, который поразил дальний угол. Итог матча – 2:2.

1
110

Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «Российский футбольный союз»

Команды России и Кении встретились впервые. В рейтинге ФИФА кенийцы занимают 109-е место, это 25-я сборная в Африке. Кения – семикратный победитель Кубка КЕСАФА, в котором участвуют сборные Восточной и Центральной Африки.

Главный тренер команды – турок Энгин Фырат. В последнем на сегодняшний день матче кенийцы уступили Южному Судану со счетом 0:1. Встреча прошла в Найроби 12 сентября.

Стадион «Титаник Мардан», на котором прошёл матч, вмещает 7428 болельщиков.