Сезон завершен. Итоги 22 тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять главных событий. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.10.2023

Сезон завершен. Итоги 22 тура ЮФЛ Северо-Запад

16.10.2023

В ЮФЛ Северо-Запад завершился 22-й тур. С результатами последних матчей сезона можно ознакомиться по ссылкам для команд 2008-го, 2007-го и 2006 годов рождения.

Пять главных событий прошедших игр – в нашем традиционном материале.

Первая бронза «Пскова»

Первой интригой игрового дня было распределение медалей в ЮФЛ СЗ-3. На серебро и бронзу претендовали «Алмаз-Антей», «Ленинградец» и «Псков». Первые две команды играли друг с другом, а псковичи отправились с Вологду.

Занимавшая четвертое место команда Сергея Степанова была скрытым фаворитом в борьбе за бронзу. На бумаге набрать очки с последней командой чемпионата проще, чем обыграть одного из лидеров. «Псков» в итоге с первых минут завладел инициативой и не стал откладывать на потом и забитые голы. В параллельной игре со схожим сценарием вперед вышел «Алмаз-Антей». В итоге петербуржцы разгромили «Ленинградец» и взяли серебро – футболистов наградили сразу после финального свистка.

Бронза отправится в «Псков». Поздравляем город и команду с дебютными медалями ЮФЛ Северо-Запад!

Драма в ЮФЛ СЗ-2

Второй год у команд 2007 года рождения бронзовые медали распределяются по дополнительным показателям. Впрочем, обо всем по порядку.

Финишировать третьими при разных раскладах могли «Электрон», СШ-5 и «Динамо-Вологда». Новгородцы шли с небольшим отрывом, им достаточно было просто выиграть свой матч, чтобы гарантировано взять медали. Но «Электрон» уступил «Экспрессу». Последняя команда чемпионата не сумела воспользоваться опасным свободным ударом, но в продолжении эпизода все же забила. Финальный штурм не принес хозяевам успеха, и огорченные футболисты попадали на газон.

В это время «Псков» додержал волевую победу в Вологде и не просто не пустил «динамовцев» на третье место, а обошел их в таблице – второй год подряд команда Сергея Кияшко на финише уступает гонке за бронзу.

В Калининграде СШ-5 в меньшинстве сравняла счет в матче с «Балтикой» и могла вырвать победу – на последних минутах был и опасный момент, и попытка навала на ворота. Не свезло. Ничья позволила калининградцам догнать «Электрон», но за новгородцами оставалось преимущество в личных встречах.

В Великом Новгороде после финиша всех матчей разочарование сменилось радостью. Для «Электрона» это тоже первые медали ЮФЛ.

«Ленинградец»-2006 снова третий

Интересной вышел финиш и у команд 2006 года рождения. «Алмаз-Антей» вышел на игру с «Ленинградцем» максимально заряженным и разгромил претендента на серебро. Много голов, удаление, нереализованный пенальти – матч перед церемонией награждения вышел шикарным.

Осечкой конкурента воспользовался «Экспресс» не без нервов и проблем, но команда Ивана Примака выиграла в Великом Новгороде и в Великие Луки вернулась в статусе серебряного призера турнира. Еще один дебют в топ-3 лиги по итогам сезона. «Ленинградец» второй год подряд в этом возрасте финиширует третьим. Стабильность.

Чемпионская воля

«Балтика»-2008 на дерби вышла в статусе победителя ЮФЛ СЗ-3, однако соседей из СШ-5 это не так сильно волновало. Номинальные гости воспользовались ошибками «балтийцев» и повели со счетом 3:1. Особенно старался Иван Гринько, оформивший дубль. Хозяева решили показать, почему они заслуженно выиграли кубок, и включили волю на полную, сравняв счет.

СШ-5 хоть и не удержала победу, но стала единственной командой сезона, сумевшей дважды отобрать очки у «Балтики». В первом круге «бордовые» дерби выиграли.

Успех Петрозаводска

Дерзким гостем показали себя команды СШ-7, выиграв все три матча в Череповце. Двум старшим возрастам это позволило подняться в таблице повыше.

У команд 2008 года рождения ключевым моментом стал взятый пенальти. Роман Лёвкин сохранил на табло 0:0, а полевые игроки во втором тайме отблагодарили вратаря забитым голом. В ЮФЛ СЗ-2 карелы победили достаточно уверенно, а вот у команд 2006 года рождения зрители увидели качели.

Главным героем матча стал Адам Баталов. Он и дубль оформил, и маму с днем рождения поздравил – подготовил футболку и отпраздновал первый гол перед камерой. Хорошая точка в ЮФЛ для СШ-7 2006 года рождения.