Молодежная сборная России обыграла «Палмейрас», Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу россиян. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.10.2023

Молодежная сборная России обыграла «Палмейрас»

14.10.2023

13 октября в бразильском городе Сан-Паулу молодёжная сборная России провела второй матч в рамках турне по Бразилии. Команда под руководством Ивана Шабарова обыграла «Палмейрас» со счётом 3:1.

Россияне открыли счёт на исходе 14-й минуты. Высокий прессинг в исполнении нашей сборной привёл к потере мяча бразильцами, которой чётко воспользовался Александр Кокшаров. Хозяева поля смогли отыграться уже через пять минут, и более забитых мячей в первом тайме не случилось.

Во второй половине Александр Кокшаров имел возможность сделать дубль, но не попал в створ при исполнении 11-метрового удара. За 15 минут до конца основного времени Дмитрий Кучугура отлично пробил с линии штрафной и вывел россиян вперёд. Нервная концовка в исполнении обеих команд привела сначала к потасовке с обоюдным удалением, а затем и к третьему мячу сборной России – Игорь Дмитриев сместился с фланга вдоль линии штрафной и уложил мяч в правый нижний угол. Все авторы голы у сборной России являются выпускниками ЮФЛ.

Третий матч в рамках бразильского турне молодёжная сборная России проведёт 14 октября против «Сантоса». Начало игры – в 16:00 по московскому времени.