«Академия футбола КК» вырвала победу в дерби с «Краснодаром», В перенесённом матче 6-го тура команды забили семь мячей., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

27.09.2023

«Академия футбола КК» вырвала победу в дерби с «Краснодаром»

27.09.2023

Сегодня прошли перенесенные матчи 6-го тура между «Академией футбола Краснодарского края» и «Краснодаром». Долгожданное городское дерби вышло ярким — поочерёдное владение инициативой, много голов и камбэк.

Демид Фарафонов уже на тринадцатой минуте вывел хозяев вперёд, но «Краснодар» очень быстро вернул себе инициативу. Спустя всего три минуты Матвей Самойлов сравнял счёт, а ещё через пять минут «быки» заработали пенальти, который реализовал Всеволод Рыбалов. Перед самым перерывом Назар Сидельников забил ещё один гол за «Краснодар».

После перерыва хозяева вышли на поле заряженными перевернуть ход игры и им это удалось. «Академия футбола КК» оформила впечатляющий камбэк. За двенадцать минут футболисты хозяев отличились трижды — голы забили полузащитник Ефим Шестопалов и нападающий Кирилл Красноход, который оформил дубль. Каждому из ассистировал автор первого мяча в матче Демид Фарафонов.

На этот раз «Краснодар» не смог сравнять и хозяева добавили ещё один победный матч к своей серии, продолжая лидировать в турнире. Эта победа стала для «Академии футбола КК» десятой подряд в ЮФЛ Юг-3.

Несмотря на волевую победу над принципиальным соперником в городском дерби, наставник команды 2008 года рождения остался недоволен результатом.

Александр Багапов, главный тренер «Академии футбола КК»

Александр Багапов, главный тренер «Академии футбола КК»:

За счет того, что вырвали эту победу, оценка «4+». Только за счёт того, что проявили характер. Интеллектуально мы эту игру проиграли ребятам. Они думали быстрее нас. В перерыве настроили команду, ведь как можно дома проигрывать 3:1? Самое главное, что несколько футболистов проявили бесхарактерность. За счёт этого мы проиграли первый тайм, хотя сначала всё удавалось хорошо.

Протокол и события матча Академия футбола КК 4 : 3 ФК Краснодар , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига