Новость

06.10.2023

Будут ли досрочные чемпионства? Анонс 21-го тура ЮФЛ Северо-Запад

06.10.2023

Будут ли досрочные чемпионства? Анонс 21-го тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад пройдет 21-й тур. С расписанием матчей и трансляций можно ознакомиться по ссылкам для команд 2008-го, 2007-го и 2006 годов рождения. 

Пять главных событий предстоящих выходных – в нашем традиционном материале.

Дерби в борьбе за медали

Тур откроет дерби Псковской области. В двух возрастах матчи «Пскова» и «Экспресса» могут повлиять на ход борьбы за чемпионство и за медали.

В ЮФЛ СЗ-3 за места повыше борется «Псков», но против соседей по региону им точно не будет просто. В первом круге псковичам дважды приходилось отыгрываться, а под конец гости уже сами чуть не упустили преимущество. Матч завершился со счетом 4:3 в их пользу.

В ЮФЛ СЗ-1 на медали претендует уже «Экспресс». Летом великолучане одержали первую и пока единственную победу в дерби в рамках ЮФЛ Северо-Запад. В спину «Экспрессу»-2006 дышат команды из Калининграда, так что необходимо побеждать, чтобы привезти в город первые в истории медали ЮФЛ.

Амбиции «Ленинградца»

Важные для таблицы матчи пройдут в Калининграде. «Ленинградец» во всех возрастах борется за золото и охраняет серебро. СШ-5 в двух старших возрастах еще сохранила шансы забраться в медали.

Можем получить как абсолютно бесшабашные игры с обилием забитых мячей – СШ-5 и «Ленинградец» умеют устраивать голевые перестрелки – можем увидеть напряженную игру практически без опасных моментов. В любом случае будет много эмоций.

Финал СШ Коми

Первой сезон завершит СШ Республики Коми. Следующий тур команды из Сыктывкара пропустят, а затем начнут готовиться к турнирам в мини-футболе. Так что для СШ Коми игры в Череповце – последний в году шанс показать себя во всей красе на большой площадке.

«Череповец» же во всех возрастах борется за места поближе к середине таблицы. Награды за это не дают, но все равно почетно финишировать повыше. Тем более, что перед приездом конкурентов из СШ-7 очки лишними не будут. 

Нужды «Электрона»

Очередной ключевой матч ждет «Электрон»-2007. В первом круге команда сумела отобрать очки у «Алмаза-Антея». Борьба за третье место обязывает новгородцев как минимум повторить тот результат. Петербуржцы же могут обеспечить себе чемпионство, взяв золотые медали за тур до финиша – достаточно сохранить имеющийся отрыв от «Ленинградца».

Про «Алмаз» в двух других возрастах тоже забывать не будем. Борьба за медали в самом разгаре, и петербуржцы активно вовлечены. 

Вторая попытка Вологды

Еще одним досрочным чемпионом может стать «Балтика»-2008. Для этого калининградцам нужны осечки конкурентов, но оступаться в Вологде команде в любом случае нельзя.

Как и хозяева не могут себе позволить потерять очки в ЮФЛ СЗ-2. В прошлом году «Балтика» обошла вологжан в борьбе за третье место по дополнительным показателям. Сейчас калининградцы на медали не претендуют, а «Динамо-Вологда» вновь в борьбе за бронзу и снова в статусе догоняющего. Вторая попытка окажется удачной?