Академия «Динамо-Алтайский край» побеждает во втором сезоне ЮФЛ Сибирь (до 16 лет), За два тура до окочания розыгрыша «сине-белые» барнаульцы стали недосягаемы для соперников. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.09.2023

Академия «Динамо-Алтайский край» побеждает во втором сезоне ЮФЛ Сибирь (до 16 лет)

22.09.2023

В замыкавшем 20-й тур матче ЮФЛ Сибирь-3 сошлись претенденты на золотые медали. Идущий на второй строчке «Енисей» принимал лидера из Барнаула - «Динамо». Гости забили три безответных мяча, сняв вопросы о победителе. После юбилейной 15-й победы команда Академии «Динамо-Алтайский край» досрочно завоевала золотые награды Юношеской футбольной лиги Сибирь среди юношей 2008 г.р.

Итоги 20-го тура ЮФЛ Сибирь-3, который прошёл 20 и 21 сентября.

Протокол и события матча Бурятия 2 : 1 СШОР Иртыш, Юношеская футбольная лига Сибирь - 3, Юношеская футбольная лига

• 20 сентября 2023
  • среда
  • 11:00
Центральный стадион Республики Бурятия
Зрителей: 20

На первой минуте игрок хозяев Николай Разумов забил гол в свои ворота. Через 15 минут Никита Чепик восстановил равенство в счёте. Решающий гол, который принёс «Бурятии» пятую победу в сезоне забил Илья Гладышев на первой добавленной к матчу минуте.

Протокол и события матча Чита 2 : 4 Тюмень, Юношеская футбольная лига Сибирь - 3, Юношеская футбольная лига

• среда
  • 13:00
«Локомотив» (Чита)

Никита Растатуров забил быстрый гол в ворота «Читы» уже на второй минуте. На 14-й Нурсултан Алишеров удвоил преимущество гостей. Спустя семь минут, Дмитрий Харичков отыграл один мяч. Однако на 38-й минуте Даниил Егоров вновь довёл разницу мячей до двух. В дебюте второго тайма Кирилл Апушников забил второй гол в ворота гостей. На последней минуте основного времени нападающий тюменцев Никита Растатуров оформил дубль и принёс своей команде победу, которая позволяет продолжить борьбу за призовые награды.

Протокол и события матча Новосибирск 1 : 0 Кузбасс-СШОР , Юношеская футбольная лига Сибирь - 3, Юношеская футбольная лига

• среда
  • 13:00
«Спартак» (Новосибирск)
Зрителей: 100

Единственный гол в матче был забит во втором тайме. На 54-й минуте Михаил Овсянкин стал автором забитого мяча. Минимальная победа над кемеровской командой сохранила новосибирцев на третье строчке в турнирной таблице.

Протокол и события матча СШ №17 2 : 2 Алтай, Юношеская футбольная лига Сибирь - 3, Юношеская футбольная лига

• 21 сентября 2023
  • четверг
  • 11:00
«Труд» (Томск)

На пятой минуте Арсений Губин вывел «Алтай» вперёд. На 19-й минуте Денис Лукин сравнял счёт в матче. За семь минут до перерыва Александр Пеплау забил второй гол в ворота гостей. Во второй тайме за пять минут до окончания основного времени Иван Курунин вырвал для томичей ничейный результат.

Протокол и события матча Енисей 0 : 3 Динамо-Алтайский край, Юношеская футбольная лига Сибирь - 3, Юношеская футбольная лига

• четверг
  • 14:00
КФМ «Футбол-Арена «Енисей» (Красноярск)
Зрителей: 80

В решающем матче всего сезона гости из Барнаула сразу же завладели преимуществом. На девятой минуте быстрый мяч в ворота «Енисея» забил Вячеслав Москаленко. Через 11 минут лучший бомбардир ЮФЛ Сибирь-3 Владимир Линючев забил свой 22-й гол в сезоне, удвоив преимущество барнаульцев. Через шесть минут Мирон Чернов мог забить третий мяч, но не реализовал 11-метровый удар. Во втором тайме на 64-й минуте Степан Михайлин забил свой 17-й гол, оставив все надежды красноярцев отыграться.