Игравшие в ЮФЛ Волков и Карпукас дебютировали за сборную России, Национальная команда сыграла вничью с Катаром (1:1). , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

13.09.2023

Игравшие в ЮФЛ Волков и Карпукас дебютировали за сборную России

13.09.2023

Национальная сборная России завершила сентябрьский УТС матчем с командой Катара. Встреча прошла на стадионе чемпионата мира «Эль-Джануб» в Эль-Вакре, в нескольких километрах от Дохи и завершилась вничью – 1:1.

Состав сборной России

Основной состав: Сафонов, Волков, Миранчук, Баринов (к), Головин, Джикия, Зиньковский, Макарчук, Чалов, Фомин, Литвинов..

Запасные: Лантратов, Комличенко, Солдатенков, Обляков, Мухин, Карпукас, Скопинцев, Глушенков, Соболев, Глебов, Хлусевич, Юшин.

После безголевого первого тайма во второй половине скорость игры возросла за счёт проведённых замен с обеих сторон. На 70-й минуте хозяевам поля удалась быстрая атака. После навеса с левого фланга Ахмед Абдеймотаал выше всех выпрыгнул в центре нашей штрафной и головой отправил мяч в ворота вышедшего за несколько секунд до этого Ильи Лантратова. Вратарь дебютировал в сборной России. Кроме того, впервые за национальную команду сыграли выступавшие в ЮФЛ Артем Карпукас и Сергей Волков.

Сборная России создала несколько опасных моментов, но в завершении не хватало точности. Однако, команде Валерия Карпина удалось уйти от поражения на последней минуте основного времени. Подачу с углового точным ударом головой превратил в гол Александр Солдатенков. Итог встречи – 1:1.