Десять выступавших в ЮФЛ футболистов дебютировали в сборной России, Команда Валерия Карпина сыграла вничью с олимпийской сборной Египта., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.09.2023

Десять выступавших в ЮФЛ футболистов дебютировали в сборной России

08.09.2023

7 сентября в Суэце на одноимённом стадионе сборная России провела первый матч в рамках сентябрьского сбора с олимпийской командой Египта. Встреча завершилась со счётом 1:1.

Сборная России начала матч в следующем составе:

Основной состав: Агкацев, Александров, Васильев, Гладышев, Лангович, Литвинов, Мусаев, Хлусевич (к), Коваленко, Кузнецов, Прохин.

Запасные: Тороп, Вахания, Денисов, Ермаков, Кравцов, Мелёхин, Михайлов, Оганесян, Погостнов, Шитов, Салтыков.

Хозяева поля открыли счёт в одной из первых атак. На 7-й минуте Билал Мажер переиграл Станислава Агкацева и вывел египтян вперёд. В перерыве тренерский штаб российской сборной произвёл сразу пять замен, которые моментально принесли результат. Вышедший на поле Никита Салтыков заставил ошибиться голкипера египетской команды, пробил во вратаря, а первым на добивании оказался Степан Оганесян, также появившийся на поле после перерыва.

В оставшееся время россияне имели заметное преимущество, но не смогли реализовать отличные моменты, а в концовке матча прекрасная игра Станислава Агкацева, отразившего несколько опаснейших ударов соперника, позволила сохранить ничейный счёт. Итог матча – 1:1.

В составе сборной России дебютировали десять футболистов, выступавших в ЮФЛ. Это Станислав Агкацев, Виктор Александров, Андрей Лангович, Дмитрий Васильев, Ярослав Гладышев, Никита Ермаков, Ярослав Михайлов, Даниил Кузнецов, Никита Салтыков и Владислав Шитов.

Второй матч сборной России с египтянами пройдёт 11 сентября в Суэце на одноимённом стадионе. Начало – в 19:00 по московскому времени. Прямая трансляция – на Первом канале.