Ассистентский хет-трик Салахова принес победу «Академия-Амкар» в матче с «Зенитом-Ижевск», Матч 17 тура ЮФЛ Приволжье-2 завершился со счётом 3:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

10.08.2023

Ассистентский хет-трик Салахова принес победу «Академия-Амкар» в матче с «Зенитом-Ижевск»

10.08.2023

«Академия-Амкар» одержала «сухую» победу над «Зенитом-Ижевск». Матч 17 тура ЮФЛ Приволжье-2 проходил в Перми и завершился со счетом 3:0.

Счет в матче открыл Яков Яровой: на 21 минуте защитник пермской команды точным ударом отправил мяч в ворота Романа Молчанова. На 39 минуте Арсений Гонцов удвоил преимущество своей команды. А третий и последний мяч на 55 минуте встречи забил Артем Шакун. Все три гола ассистировал Равиль Салахов и благодаря этому нападающий поднялся на 11 строчку таблицы ассистентов турнира.

Положение «Академии-Амкар» после победы не изменилось – пермяки остались на 11 месте турнирной таблицы. «Зенит-Ижевск» опускается на 10 строчку.

Следующий тур «Академия-Амкар» проведет с Академией «Нижнего Новгорода» в гостях, а «Зенит-Ижевск» примет дома нижнекамский «Нефтехимик».

Протокол и события матча Академия-Амкар 3 : 0 Зенит-Ижевск, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 2, Юношеская футбольная лига