«Мордовия» одерживает пятую победу подряд и удерживает лидерство в таблице, Матч 13 тура против «Зенита-Ижевск» саранская команда завершила со счётом 5:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.07.2023

«Мордовия» одерживает пятую победу подряд и удерживает лидерство в таблице

08.07.2023

«Мордовия» одерживает крупную победу над «Зенитом-Ижевск», а Тарасов и Сперцян оформляют по дублю. Матч 13 тура проходил в Саранске и завершился со счётом 5:2.

Начало первого тайма остается за игроками ижевского «Зенита». Дубль за пять минут оформляет Арсен Сперцян. Полузащитник «Зенита-Ижевск» забил на 5 и 10 минутах. Футболистов «Мордовии» не смутили два пропущенных мяча и еще в первой половине им удалось отыграть один гол. На 18 минуте Артём Тарасов сократил отставание. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Зенита-Ижевск».

Крупный камбек во второй половине матча совершили футболисты «Мордовии». На 52 минуте Константин Егоров вернул на табло ничейный счёт. Саранская команда выходит вперед на 69 минуте после автогола Данилы Бывальцева, от защитника ижевчан мяч залетел в ворота. В концовке встречи на двоих разыграли лучшие бомбардиры «Мордовии» Артём Тарасов и Александр Дворецков. На 79 минуте Тарасов выдает ассист на Дворецкова, а на 80 забивает сам.

После дубля в ворота «Зенита-Ижевск» на счету Артёма Тарасова 11 мячей в 13 матчах, и он располагается на 4 строчке списка бомбардиров. Александр Дворецков забил в 13 туре свой 14 мяч и продолжает удерживать второе место.

Саранские футболисты в 13 туре одержали пятую победу подряд и продолжают удерживать первое место в таблице. В следующем туре они сыграют против «Академии-Амкар». «Зенит-Ижевск» после 13 проведенных матчей занимает 6 место таблицы, в следующем туре команда отправится в Пензу на дерби с «Зенитом».

Протокол и события матча Мордовия 5 : 2 Зенит-Ижевск, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига