«Вахитка» добывает ничью в матче с «Академией-Амкар» после пенальти в концовке, Игра 13 тура завершился со счётом 2:2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.07.2023

«Вахитка» добывает ничью в матче с «Академией-Амкар» после пенальти в концовке

08.07.2023

СШОР Вахитовского района в 13 туре вырывает ничью на последних минуте в матче с «Академией-Амкар». Встреча 13 тура проходила в Казани и завершилась со счётом 2:2.

Пермяки первыми открывают счёт. На 14 минуте после подачи углового Роман Шоронов выводит «Академию-Амкар» вперед. Во втором тайме футболисты СШОР Вахитовского района возвращают ничью на табло после гола Матвея Рычагова на 53 минуте. Равный счёт держится недолго, уже на 65 минуте пермская команда вновь выходит вперед и вновь забивает после углового Роман Шоронов, защитник «Академии-Амкар» оформил дубль. Минимальный перевес гости удерживали до самой концовки матча, но в добавленное время в ворота «Академии-Амкар» назначается пенальти, который реализует Ильяс Гиниятуллин и устанавливает окончательный счёт в матче – 2:2.

Поделив очки в 13 туре СШОР Вахитовского района и «Академия-Амкар» располагаются по соседству друг с другом: казанцы на 13 месте с 11 очками, пермяки на 14 место с 10 очками. В следующем туре «Вахитка» сыграет в «Татарстанском дерби» с «Нефтехимиком», а «Академия-Амкар» отправится на матч с «Мордовией».

Протокол и события матча СШОР Вахитовского района 2 : 2 Академия-Амкар, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига