В «Уральском дерби» побеждает Екатеринбург, В 13 туре футболисты «Урала» одержали победу над «Челябинском-ОСШ»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.07.2023

В «Уральском дерби» побеждает Екатеринбург

08.07.2023

«Урал» в 13 туре ЮФЛ Приволжье-3 одержал победу над «Челябинском-ОСШ», уступая по ходу первого тайма. «Уральское дерби» завершилось со счётом 3:2 в пользу Екатеринбурга.

Первыми открыли счёт гости, на 10 минуте Даниил Макушенко вывел «Челябинск» вперед. Минимальный перевес челябинские футболисты удержали до перерыва, а в начале второго тайма пропустили результативную атаку от «Урала». На 44 минуте Артём Аппазов сравнял счёт. Гости вновь выходят вперед после гола Кирилла Александрова на 52 минуте и вновь «Уралу» удается сравнять, Олег Карагодин со штрафного пробивает точно. А на 64 минуте уже команда из Екатеринбурга выходит вперед, с пенальти забил Степань Солонарь.

Победный счёт «Уралу» удалось сохранить до финального свистка и заработать очередные три очка в таблицу. «Уральское дерби» остается за футболистами «Урала».

Следующий матч «Урал» проведет в Ульяновске 10 июля, а «Челябинск-ОСШ» на своем поле примет футболистов «Оренбурга» 9 июля.

Протокол и события матча Урал 3 : 2 Челябинск-ОСШ, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига