Екатеринбург в меньшинстве побеждает в «Уральском дерби», В 13 туре «Урал» одержал победу над «Челябинском-ОСШ» со счётом 2:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

08.07.2023

Екатеринбург в меньшинстве побеждает в «Уральском дерби»

08.07.2023

Играя в численном меньшинстве со старта матча, футболисты «Урала» одержали победу в 13 туре над «Челябинском-ОСШ». Матч в Екатеринбурге завершился со счётом 2:0.

Встреча чемпиона и вице-чемпиона Сибири в «Уральском дерби» началась с удаления в составе екатеринбургской команды. На 3 минуте матча Тимофей Каптюг получает прямую красную за фол «последней надежды». Численный перевес использовать в свою пользу футболистам «Челябинска-ОСШ» не удается, и они получают гол в ответ. На 24 минуте Егор Брозовский открыл счёт в матче и вывел «Урал» вперед – 1:0. Первый тайм завершился с минимальным перевесом Екатеринбурга.

После перерыва игра продолжилась по тому же сценарию, «Челябинск» не реализовывает большинство и получает еще один мяч. Очередным голом отмечается лидер гонки бомбардиров ЮФЛ Приволжье-2 – Максим Воронов. На 71 минуте он удвоил преимущество «Урала» с передачи Артёма Галкина. Хозяевам поля удалось довести матч до победы, не пропустив от «Челябинска».

Мяч в ворота «Челябинска-ОСШ» стал для Максима Воронова 23 за 11 матчей, он располагается на 1 место в списке бомбардиров. В матче 13 тура Артём Галкин сделал пятую голевую передачу в сезоне и делит второе место в списке лучших ассистентов.

«Урал», после победы в дерби, лидирует в таблице ЮФЛ Приволжье-2 и продлевает победную серию до пяти матчей. Футболисты из Екатеринбурга набрали за 13 игр 31 очко и по-прежнему являются самой результативной командой лиги с результатом в 57 мячей.

Футболисты «Челябинска» потерпели второе поражение подряд и опустились на 9 строчку турнирной таблицы. Следующий матч «Челябинск-ОСШ» на своем поле примет «Оренбург» 9 июля, а «Урал» проведет матч в Ульяновске 10 июля.

Протокол и события матча Урал 2 : 0 «Челябинск-ОСШ», Юношеская Футбольная Лига Приволжье 2, Юношеская футбольная лига