В Краснодаре «быки» и «барсы» заработали по три очка, В перенесённых матчах седьмого тура «Краснодар» и «Алания» переиграли друг друга в разных дивизионах., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.06.2023

28.06.2023

В Краснодаре «быки» и «барсы» заработали по три очка

Сегодня в Краснодаре прошли перенесённые матчи седьмого тура ЮФЛ Юг. «Быки» принимали «барсов» на своём поле. Каждая из команд смогла заработать по три очка. В дивизионе до 16 лет победу одержали хозяева, а в противостоянии старших команд сильнее оказались владикавказцы. Оба матча стартовали в 17:00 и проходили параллельно.

ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет)

В матче младших команд болельщики увидели всего один гол. В середине первого тайма после ошибки гостей в обороне мяч подхватил игрок «Краснодара» Назар Сидельников, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол.

Во втором тайме продолжалась напряжённая борьба, которая повышала градус эмоций на поле. На 69-ой минуте после очередного стыка началась небольшая потасовка, по итогам которой главный арбитр встречи Антон Самсонов показал сразу пять жёлтых карточек и одну красную. Помимо игроков предупреждения за неспортивное поведение получили представители тренерского штаба «Краснодара», а главный тренер «Алании» Владимир Солбиев был удалён с поля.

Игра закончилась минимальной победой хозяев.

Протокол и события матча ФК Краснодар 1 : 0 Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 28 июня 2023
  • 17:00

ЮФЛ Юг-2 (до 17 лет)

В это время в противостоянии старших команд первыми забили гости. В середине первого тайма «Алания» заработала пенальти. К мячу подошёл Арсен Кантеев и открыл счёт. Штатный пенальтист команд традиционно резко пробил в угол после демонстрации медленного отступа назад. Ранее в сезоне Кантеев уже забивал пенальти в подобном стиле. Голкипер «Краснодара» Андрей Карпенко ожидал такого исполнения удара и угадал угол, но отразить мяч не смог.

Перед перерывом игрок хозяев Богдан Кудзаву получил второе предупреждение и оставил «Краснодар» в меньшинстве.

Во втором тайме владикавказцы закрепили своё преимущество. Голом отличился Александр Тигиев.

«Алания« победила со счётом 2:0 и второй раз с начала сезона вышла на серию из трёх побед.