Павел Мелешин забил дебютный мяч за молодежную сборную России, Россияне в товарищеском мачте со счетом 1:5 проиграли сверстникам из Беларуси., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.06.2023

Павел Мелешин забил дебютный мяч за молодежную сборную России

15.06.2023

Команда Ивана Шабарова, составленная из игроков 2004–2005 годов рождения, уступила молодежной сборной Беларуси. Встреча прошла на городском стадионе Борисова и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Единственный мяч в составе россиян на 41-й минуте забил Павел Мелешин. Этот гол стал для него дебютным в составе молодежной сборной. У хозяев хет-триком во втором тайме отметился Егор Карпицкий, в первой половине игры отличился Алексей Антилевский, еще один мяч побывал в воротах россиян после срезки Ивана Пяткина.

Состав белорусской команды был составлен в основном из футболистов 2002–2003 годов рождения.

Мелешин в минувшем сезоне провел 14 матчей в МФЛ за московский «Спартак». Форвард забил девять мячей и сделал две голевые передачи.

Следующий матч молодежная сборная России проведет в воскресенье, 18 июня. Соперником станет команда высшей лиги Беларуси «Торпедо-БЕЛАЗ» из Жодино. Игра начнется в 18:30 по московскому времени, в прямом эфире ее покажет телеканал «Матч ТВ».