Юношеская сборная России U-15 проводит сбор в Москве, Команда Станислава Коротаева сыграет три товарищеских встречи., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

05.06.2023

Юношеская сборная России U-15 проводит сбор в Москве

05.06.2023

Юношеская сборная России U-15 проводит сбор в Москве

В рамках сбора у нашей команды запланированы три товарищеских матча: 6 июня – со «Строгино», 8 июня – с ФШМ и 11 июня – с «Родиной». Первые две встречи начнутся в 12:30, третья игра – в 11:00.

Для участия в сборе тренерский штаб во главе со Станиславом Коротаевым вызвал 21 игрока. Многие из них имеют опыт выступления в федеральных и региональных ЮФЛ.

Вратари: Владислав Постриган («Академия футбола имени Коноплёва» Тольятти), Федор Старостин («Строгино» Москва).

Защитники: Алим Алимов («Динамо» Махачкала), Роман Босов, Андрей Зайцев (оба – СШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Никита Волков («Сочи»), Ростислав Зарецкий («СКА-Хабаровск»), Тимофей Хотулев («Зенит» Санкт-Петербург), Никита Шумаков («Алмаз-Антей» Санкт-Петербург).

Полузащитники: Дмитрий Галкин (УОР №5 Московская область), Андрей Полевой («Краснодар-2»), Саид Сеидов («Академия футбола имени Коноплёва» Тольятти), Даниил Тушич (СШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Тамерлан Шанхоев («Космос» Московская область), Валерий Шепиль («Крылья Советов» Самара).

Нападающие: Кирилл Александров, Данил Макушенко (оба – «Челябинск-ОСШ»), Богдан Борисенко, Иван Возрастов (оба – СШОР «Зенит» Санкт-Петербург), Никита Горохов («Зенит» Санкт-Петербург), Максим Расулов («Нефтехимик» Нижнекамск).

Станислав Коротаев, старший тренер юношеской сборной России (игроки 2008 года рождения):
– Этот сбор носит селекционный характер. Пригласили в команду новых ребят. Присмотрели их на финальном турнире первенства России среди игроков не старше 2008 года рождения в Крымске. Также вызвали несколько футболистов 2007 года рождения, выступающих в турнире ЮФЛ. Почти всех, на кого рассчитывали, удалось привлечь в сборную в эти даты.

Тренировочный процесс начнем с 4 июня. Будем работать как в двухразовом, так и в одноразовом режиме тренировок. И проверим футболистов в деле – в товарищеских матчах с тремя московскими командами. Как я уже отмечал, у нас сформировался костяк команды, но мы постоянно находимся в поиске усиления. Основная цель этого сбора – как раз посмотреть, кто в дальнейшем сможет усилить нашу сборную.