Первые в сезоне встречи фаворитов. Анонс четвертого тура ЮФЛ Северо-Запад, Пять главных событий предстоящего тура. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

02.06.2023

Первые в сезоне встречи фаворитов. Анонс четвертого тура ЮФЛ Северо-Запад

02.06.2023

Первые в сезоне встречи фаворитов. Анонс четвертого тура ЮФЛ Северо-Запад

В ЮФЛ Северо-Запад пройдет четвертый тур. Матчи состоятся 3, 4 и 5 июня. 

С расписанием трансляций можно ознакомиться по ссылкам для команд 2008-го, 2007-го и 2006 годов рождения. Пять интриг последних майских выходных – в нашем материале.

Вологда позитивно завершит выездную серию? 

«Динамо-Вологда» в Калининграде закроет трехматчевую выездную серию. Начало сезона для вологжан – серьезное испытание во всех возрастах: СШ-5 Калининграда, «Ленинградец», «Алмаз-Антей», теперь «Балтика». К сожалению, для «динамовцев» из 12 стартовых матчей их команды выиграли лишь одну, но каждый раз неплохо кусали соперника – досталось в том числе «Алмазу-Антею».

Вологжане выходят на поле с планом под конкретного оппонента, с желанием и правильным настроем. Причины потерянных очков кроются в деталях. Интересно, сможет ли «Динамо-Вологда» разобраться с нюансами и на позитиве завершить выездную серию – на следующей неделе долгожданные для них матчи в родной Вологде.

Как СШ Коми откроет сезон? 

Последней из школ ЮФЛ Северо-Запад домашние матчи проведет СШ Республики Коми. Впрочем, даже начало июня не гарантия теплой летней погоды в Сыктывкаре. Тем интереснее, как хозяева и гости из Пскова справятся с потенциальными погодными трудностями. 

Обе школы на старте сезона радуют хорошими матчами во всех возрастах. СШ Коми-2008 обыграла «Алмаз-Антей», их ровесники из «Пскова» остановили «Ленинградец». Старшие команды стараются не отставать. Интересное намечается противостояние.   

«Экспресс» реабилитируется?

Прошлые выходные для великолучан сложились не очень позитивно. Три поражения от «Балтики», каждый раз «Экспресс» пропускал трижды. По игре положительных моментов хватало, но футболистам точно хочется и результатом порадовать себя и болельщиков.

Матчи с СШ-7 в Великих Луках год назад получились шикарными. Забитые и нереализованные пенальти, качели на поле и на табло. В таких размашистых играх у обеих команд будут шансы зацепить очки.

Что покажут «Электрон» и «Череповец»?

И «Электрон», и «Череповец» в прошлом туре устроили американские горки. Были уверенные победы, были обидные поражения с пропущенным с пенальти голом. В интересных и порой равных матчах новгородцы и череповчане явно рассчитывали на большее, чем по одной победе в туре. Будет больше мотивации добиться хороших результатов в эти выходные. 

Тем более, что обе школы закрывают серии: «Электрон» – домашнюю, «Череповец» – выездную. Всегда хочется поставить точку на позитиве.

Как завершится встреча фаворитов?

Впервые в сезоне встречаются действующие медалисты. «Алмаз-Антей» и «Ленинградец» взяли по комплекту наград в обоих возрастах в прошлом году. Претендуют на самые высокие места и в этом – теперь уже в трех категориях.

Амбиции подтверждены результатами, хотя и без осечек не обошлось. Но, например, старшие команды пока идут по сезону без потерянных очков, уверенно добиваясь положительных результатов. В этом сезоне фавориты чемпионата еще не встречались. Как закончится первое подобное противостояние?