Нападающий из МФЛ сделал покер в матче с ОАЭ, Форвард «Локомотива» и сборной России U-19 Кирилл Никишин четырежды забил во втором тайме товарищеской игры. , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

02.06.2023

Нападающий из МФЛ сделал покер в матче с ОАЭ

02.06.2023

Нападающий из МФЛ сделал покер в матче с ОАЭ

Юношеская сборная России U-19 обыграла команду ОАЭ на учебно-тренировочном сборе в Дубае. Матч прошел 31 мая и завершился со счётом 7:1 в пользу российских футболистов.

В составе победителей по голу забили Герман Игнатов, Кирилл Богданец и Максим Белковский, а самым результативным стал форвард Кирилл Никишин, который вышел на замену во втором тайме и оформил покер. 

В минувшем сезоне Никишин выступал в МФЛ за «Локомотив». В 23 матчах он отметился 16 голами. 


Кирилл Никишин, футболист юношеской сборной России U-19: 

- Во-первых, хочется сказать спасибо тренерскому штабу, что вызвали меня в сборную. Очень рад этому вызову, что удалось побывать в Дубае. До этого провели хороший сбор в Москве, подготовились к этим двум матчам. 

Мы не знали особо соперника, провели одну теорию, первую игру сыграли 2:0. Получилось отличиться, мне хорошую голевую передачу дал Тимур Иванов, просто мяч забил в дальний. А во втором тайме играли по счёту, контролировали мяч. Были моменты, мы их не реализовали, плюс ещё у соперника было удаление. В конце второго тайма удалось забить ещё один.

Во втором матче первый тайм был сложный, соперники были заряжены после поражения. Мы играли 1:1, потом вышел на замену, у нас получилось за 16 минут забить 5 мячей и потом ещё один. На этом матч закончился. Было очень жарко поначалу, а потом адаптировались.

В первом матче, который состоялся 28 мая, юношеская сборная России U-19 также была сильнее команды ОАЭ – 2:0.