«Алания» начала повторять историю прошлого сезона, а ФШ им. Л. Слуцкого — переписывать, Как прошёл главный матч 5-го тура ЮФЛ Юг-2., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.05.2023

«Алания» начала повторять историю прошлого сезона, а ФШ им. Л. Слуцкого — переписывать

15.05.2023

В главном противостоянии 5-го тура ЮФЛ Юг-2 хозяева начали повторять сценарий прошлого сезона, а гости — его переписывать. «Алания» снова взяла уверенный старт в турнире, но столкнулась с чередой неудач. Футбольная школа им. Л. Слуцкого в каждом матче нового сезона старается доказать, что вылет из группы финалистов в прошлом году — ошибка, которая легла в основу серьёзной подготовки к новому первенству.

В 2022 году эти команды так и не встретились — после победы в группе «А» владикавказцы отправились в группу «I», а волгоградцы не смогли побороться за медали из-за ничьей в последнем туре группового этапа в матче против «Академии футбола КК».

К моменту игры хозяева имели в активе три победы и одно гостевое поражение в матче с «Сочи». Гости в 4-м туре также потерпели поражение в напряженном матче против Академии футбола Краснодарского края.

ФШ им. Л. Слуцкого перехватила инициативу уже в самом начале встречи. На 11-й минуте матча Тимур Шарапов подкараулил ошибку защитника, отобрал мяч и после серии обманных движений сильным ударом отправил мяч в угол ворот Азамата Дзуцева.

Хозяева проводили много атак и старались отыграться. На 42-й минуте нападающий «Алании» Арсен Кантеев забил ответный гол, но он не был засчитан из-за оффсайда.

Во втором тайме гостям удалось увеличить своё преимущество. В опасной близости от ворот был назначен штрафной. Нападающий волгоградцев Тимур Шарапов сильно пробил низом, голкипер Азамат Дзуцев не смог зафиксировать мяч и Руслан Слепужников забил второй гол гостей. Он стал для него вторым в сезоне.

Гостям удавалось удерживать преимущество до самого конца встречи. На 78-й минуте Иван Юрин нарушил правила в штрафной площади против Арсена Кантеева. Капитан и штатный пенальтист хозяев сократил отставание с пенальти, но отыграться «Алания» не смогла. Итоговый счёт встречи — 1:2.

«Алания» терпит второе поражение подряд, а волгоградцы одерживают победу после двух поражений в предыдущих турах и теперь опережают владикавказцев в турнирной таблице.

Обзор матча:

Протокол и события матча Алания 1 : 2 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг - 2, Юношеская футбольная лига

• 13 мая 2023
  • 15:00
Академия футбола «Алания»
Зрителей: 150

Полные записи матчей, а также флэш-интервью и обзоры доступны на ютуб-канале лиги.

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.