«Академия футбола КК» вырвалась на первое место — итоги 5-го тура ЮФЛ Юг-3, «Динамо-СУОР» не проигрывает уже пятый матч подряд, а «Краснодар» закрепляется в тройке лидеров., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

15.05.2023

«Академия футбола КК» вырвалась на первое место — итоги 5-го тура ЮФЛ Юг-3

15.05.2023

В эти выходные прошли игры 5-го тура ЮФЛ Юг-3. Академия футбола Краснодарского края вышла на первое место в турнирной таблице, «Динамо-СУОР» не знает поражений уже пятый тур подряд, а «Алания» и «Чайка» одержали уверенные победы.

13 МАЯ, СУББОТА:

«Черноморец» 1:2 «Академия КК»

в Новороссийске местный «Черноморец» принимал на своём поле Академию футбола Краснодарского края. В середине первого тайма гостям удалось забить необычный гол. Подача с углового превратилась в прямой удар в створ. Хоть защитник и успел среагировать, страхуя голкипера, Рустем Блягоз головой протолкнул мяч в сетку почти с линии ворот.

Второй гол «академикам» удалось забить уже во второй половине второго тайма. Вышедший на замену Демид Фарафонов со штрафного удара сделал точный навес на дальнюю штангу, который замкнул Ярослав Коровин. Точным ударом головой он отправил мяч в угол.

На 80-й минуте хозяева ответили противоположным розыгрышем штрафного. Так же вышедший на замену в начале второго тайма, Егор Орлов исполнил сильный прострел низом в штрафную – голкипер не смог зафиксировать мяч и набегающий Вадим Некрасов добил мяч в ворота после отскока.

Несмотря на попытки «Черноморца» сравнять на последних минутах встречи – игра закончилась со счётом 1:2. Хозяева уступили «Академии футбола КК» первую строчку в турнирной таблице ЮФЛ Юг-3.

Протокол и события матча Черноморец 1 : 2 Академия футбола КК , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 13 мая 2023
  • 10:00
«Центральный»
Зрителей: 150

«Динамо-Дагестан» 1:1 «Волгарь»

В Каспийске встретились «Динамо-Дагестан» и «Волгарь». В преддверии празднования международного Дня матери символический удар по мячу сделала мама капитана команды хозяев Магомеда Меджидова – Наида Меджидова.

Счет во встрече открыли гости. После неудачной попытки выхода из обороны от «динамовцев», астраханцы провели стремительный выход к воротам. После сейва от Омара Алиева мяч отскочил к лучшему бомбардиру «Волгаря» Тимуру Сеитову, который перебросил двух защитников и слету забил под перекладину.

В середине второго тайма Тимур Гамидов получил вторую желтую карточку в матче и оставил «Волгарь» в меньшинстве. Махачкалинцы смогли воспользоваться численным преимуществом и сравнять счёт.

На 82-й минуте в штрафной «Волгаря» мяч попал в руку защитнику и хозяева получили право пробить пенальти. К мячу подошел Алим Алимов. Он хладнокровно развел голкипера и мяч по разным углам и спас команду от поражения. Игра закончилась со счетом 1:1.

Протокол и события матча Динамо-Дагестан 1 : 1 АФ Волгарь , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Анжи-Арена»

«Алания» 3:0 Футбольная школа им. Л Слуцкого

Во Владикавказе «Алания» принимала Футбольную школу им. Л. Слуцкого. Несмотря на уверенный старт в турнире, к моменту встречи обе команды уже успели потерпеть поражения и располагались в середине турнирной таблицы.

«Алания» смогла оформить отрыв в два мяча уже в первом тайме. Сработала связка игроков Николов-Заянчковский. Тимур Николов оформил две точных голевых передачи, а Кирилл Заянчковский уверенно их замкнул и отметился дублем.

У ФШ им. Л.Слуцкого не получалось провести результативную атаку, а владикавказцы могли забить ещё. Дважды нападающий Хизри Хидиев попадал в перекладину ворот гостей. На 58-й минуте дальним обводящим ударом с угла штрафной гол забил Давид Тепсикоев, но он не был засчитан из-за оффсайда.

В самом конце встречи Азамат Лелашвили сделал точный навес в штрафную и Дмитрий Газзаев после удара головой установил итоговый счёт – 3:0.

Протокол и события матча Алания 3 : 0 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Академия футбола «Алания»

Академия «Рамзан» 3:1 «Сочи»

В Грозном на стадионе им. Билимханова местная Академия «Рамзан» принимала «Сочи». Перед матчем гости вплотную приблизились к тройке лидеров, а хозяева занимали девятую строчку. Из-за переноса матча 2-го тура против «Чайки» – грозненцы имеют одну игру в запасе.

Уже на 11-й минуте после точного прострела в штрафную от Дени Ильясова очередной гол в турнире забил нападающий Иван Кошлатый. На это сочинцы ответили голом Ильи Дмитриева. После передачи от Арсения Холодова, Илья разобрался с несколькими защитниками и пробил под перекладину.

Во втором тайме грозненцам удалось вновь выйти вперёд. После розыгрыша штрафного Зеудий Керимов скинул мяч на набегающего Адама Гермиханова, который слёту пробил в левый нижний угол ворот.

Закрепить преимущество хозяева смогли благодаря курьёзной ошибке гостей. После передачи назад от защитника голкипер Ерванд Хостиян не успел вовремя вынести мяч и Зеудий Керимов накрыл передачу. Мяч отскочил в ворота, но голкипер успел выбить его с линии. Но Керимов вновь завладел мячом и забил между ног Хостияна, который до последнего пытался отразить угрозу от ворот в этом эпизоде.

Итоговый счёт встречи – 3:1.

Протокол и события матча Академия Рамзан 3 : 1 ФК Сочи , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Спортивный комплекс имени С. Г. Билимханова

«Чайка» 3:1 «Ангушт»

В Ростове-на-Дону воспитанники Академии ФК «Чайка» принимали футболистов из «Ангушта». Гости очень неудачно стартовали в турнире и шли на последнем месте турнирной таблицы.

Все ключевые события в матче произошли на стыке двух таймов. Сначала, в конце первого тайма Даниил Сурков в борьбе с защитником протолкнул мяч на Илью Кесидиса, который прорвался один на один с голкипером и вывел «Чайку» вперёд.

В начале второго тайма после неудачной игры голкипера Мовсар Яндиев сыграл на добивании и «Ангушт» на 44-й минуте сравнял счёт.

Сразу после розыгрыша с центра поля хозяева начали стремительную контратаку, которая закончилась нарушением со стороны голкипера гостей. Судья назначил пенальти, который реализовал Тигран Мартиросов и вновь вывел «Чайку» вперёд.

Хозяевам удалось удержать преимущество до конца игры. На 82-й минуте матча Тигран Мартиросов выступил в роли ассистента. Он сделал прострел на дальнюю штангу, который головой замкнул Богдан Солгалов и установил итоговый счёт – 3:1.

Протокол и события матча ФК Чайка 3 : 1 РСШ Ангушт , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 13:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»
Зрителей: 70

«Академия Ротор» 1:2 «Динамо-СУОР»

В Волгограде местная «Академия Ротор» принимала команду «Динамо-СУОР». Уже на 9-й минуте волгоградцы допустили ошибку в обороне, которая привела к пропущенному голу. После неточной передачи между защитниками, нападающий «динамовцев» Артём Логвиненко завладел мячом и с разворота отправил его в сетку.

Увеличить преимущество гости смогли уже во второй половине второго тайма. После точной верховой передачи от Никиты Андреева мяч получил Руслан Бохов. Одним касанием он подработал мяч, а вторым сразу пробил в дальний верхний угол.

Хозяевам удалось сократить отставание со стандарта. После подачи Максима Батыршина первым у мяча оказался Иван Мочалов и головой с близкого расстояния забил его в ворота.

«Академия Ротор» больше так и не смогла забить, а «Динамо-СУОР» удержали преимущество до конца встречи – 1:2.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 1 : 2 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Нефтяник»

14 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

«Краснодар» 2:0 «Спартак-Нальчик»

В Краснодаре воспитанники Академии ФК «Краснодар» принимали на своём поле «Спартак-Нальчик». Все голы в матче были забиты во втором тайме.

На 49-й минуте матча, после точной фланговой передачи от защитника «Краснодара» Арсения Засеева, защитник гостей промахнулся мимо мяча и не смог сдержать забегающего в штрафную Алексея Беляева, который точным ударом открыл счёт.

Забить снова хозяева смогли уже на 76-й минуте. После отскока от защитника мяч подхватил капитан «Краснодара» Амир Бислангуров и с разворота пробил в дальний угол. Мяч отскочил от газона перед голкипером и залетел в сетку.

Уверенная победа хозяев, которые закрепились на третьей строчке турнирной таблицы.

Протокол и события матча ФК Краснодар 2 : 0 Спартак–Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 14 мая 2023
  • 10:30
Зрителей: 40

После игровых выходных турнирная таблица выглядит следующим образом:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 3" #1053770]