«Факел» одолел «Оренбург», 12 мая состоялся матч 27-го тура группы II МФЛ между «Факелом» и «Оренбургом»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.05.2023

«Факел» одолел «Оренбург»

12.05.2023

12 мая состоялся матч 27-го тура группы II МФЛ между «Факелом» и «Оренбургом». Встреча завершилась победой хозяев - 2:1.

«Факел» с первых минут завладел инициативой и дал всем понять, что они настроены только на победу. Гости быстро теряли мяч под давлением хозяев. Перед самым перерывом воронежцам удалось забить два мяча. На 40-й и 44-й минутах отличились Давид Черкасов и Максим Колосенцев соответственно.

Во втором тайме хозяева играли по счёту, отдав инициативу «Оренбургу». На 65-й минуте Александр Алёхин оставил воронежцев в меньшинстве, совершив фол последней надежды. На 72-й минуте гости получили пенальти, который реализовал Звидиа Хабурзаниа. В финальный отрезок матча «Оренбург» не смог сравнять счёт, несмотря на численное преимущество.

Итоговый счёт – 2:1 в пользу «Факела». Воронежцы - лидеры группы II МФЛ с 35 очками. «Оренбург» имеет пять очков и занимает последнюю строчку.

В следующем туре «Факел» встретится с «Торпедо», а «Оренбург» примет «Сочи».

Протокол и события матча Факел 2 : 1 Оренбург, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига