«Химки» разгромили «Мастер-Сатурн» в 27-м туре МФЛ, 12 мая прошёл матч 27-го тура МФЛ «Химки» — «Мастер-Сатурн»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

12.05.2023

«Химки» разгромили «Мастер-Сатурн» в 27-м туре МФЛ

12.05.2023

12 мая в матче 27-го тура МФЛ, группа II, «Химки» приняли «Мастер-Сатурн». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 4:0.

Уже на 3-й минуте «Химки» вышли вперёд. Автором гола стал Валерий Арсланов.

На 5-й минуте «Мастер-Сатурн» остался в меньшинстве. Прямую красную карточку получил нападающий Магомед Мусаев. На 22-й минуте хозяева вышли вперёд. Отличился Исмаил Дибиров.

На 41-й минуте забил Александр Мухин.

В начале второго тайма Александр оформил дубль. На 64-й минуте «Химки» заработали пенальти. Однако Алексею Кудинову удалось отбить удар.

Замены «Мастер-Сатурна» помогли освежить игру. Во втором тайме гости нанесли восемь ударов по воротам противника, в первом тайме команде ни разу не удалось пробить. Однако «Мастер-Сатурн» не сумел поразить ворота Глеба Гусева.

Для «Мастер-Сатурна» это поражение стало вторым подряд. Команда не выигрывала уже пять туров. Последняя победа подопечных Василия Рожнова была в начале апреля в матче против «Химок».

По итогам прошедшего тура «Химки» поднялись на четвертую строчку турнирной таблицы МФЛ, набрав 24 очка. «Мастер-Сатурн» сохранил девятую строчку, в арсенале команды 18 очков.

В следующем туре МФЛ «Химки» в Самаре сыграют с «Крыльями Советов», а «Мастер-Сатурн» на своём поле примет «Ахмат».

Протокол и события матча Химки 4 : 0 Мастер-Сатурн, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига