«В этом году у нас боеспособный коллектив. Мы прибавили, потому что дети растут», Интервью с Василием Ивочкиным, тренером команды «РССШФ-Якутия» (2008 г.р), Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.05.2023

«В этом году у нас боеспособный коллектив. Мы прибавили, потому что дети растут»

12.05.2023

«В этом году у нас боеспособный коллектив. Мы прибавили, потому что дети растут»

Интервью с Василием Ивочкиным, тренером команды «РССШФ-Якутия» (2008 г.р.)

В Якутске было много снега и команда занималась в основном в зале, как это повлияло на подготовку к сезону?

Количество снега в Якутске в этом году, действительно, превысило все среднестатистические нормы, но у нас в городе есть стандартный манеж, там поле – 110 на 70 метров. Поэтому выпадение осадков на нашу подготовку никак не повлияло. То, что мы запланировали в этом году, мы выполнили. В целом провели соревнования и поучаствовали в соревнованиях местного уровня. Выезжали также в Казань и Уссурийск. Команда у нас в принципе на ходу сейчас. Поэтому мы рассчитываем, что всё будет хорошо и поставленную задачу на сезон мы выполним.

Первая игра сезона на выезде против «Океана». Тяжело будет играть после перелёта?

Все выездные игры, конечно, легкими не назвать, потому что, в первую очередь, нам сложно играть, особенно в Приморье. Там другой климат и воздух. Когда мы выезжаем туда, чувствуется, что устаём быстрее, чем у себя в регионе. Но, в целом, мы выезжали неоднократно до этого и в Уссурийск, и в Находку, и во Владивосток, поэтому я думаю, определённый запас именно функциональной подготовки у нас есть. Думаю, что всё будет нормально. Ещё раз хотелось сказать, что любой перелёт влияет, в первую очередь, в физическом плане. Не всегда легко перестроиться сразу. Ещё у нас разница в часовом поясе и поэтому как мы перестроимся покажет сама игра. Пока мы ничего сверхъестественного не видим. Да, будет сложно, но будем стараться сыграть хорошо.

Какие ожидания от предстоящего сезона?

В этом сезоне наше руководство и руководство республики поставило нам задачу быть в пятёрке лучших команд Дальнего Востока. Постараемся эту задачу выполнить. Конечно, хочется выступить ещё лучше, но турнир такой долгий, поэтому тут загадывать очень сложно. В целом смотрим на сезон с оптимизмом. В этом году у нас боеспособный коллектив. Мы прибавили, потому что дети растут. Если нам раньше чего-то не хватало, где-то в физических качествах мы уступали, то сейчас мы более-менее подтянулись. Поэтому мы думаем, что в этом сезоне мы должны сыграть более успешно, чем в предыдущих двух сезонах.