«Подготовку старались провести на максимально высоком уровне», Интервью с Михаилом Никифоровым – тренером команды «РССШФ-Якутия» (2007 г.р), Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

12.05.2023

«Подготовку старались провести на максимально высоком уровне»

12.05.2023

«Подготовку старались провести на максимально высоком уровне»

Интервью с Михаилом Никифоровым – тренером команды «РССШФ-Якутия» (2007 г.р).

Как проходила подготовка к сезону? Команда готова выйти на большое поле?

Подготовку старались провести на максимально высоком уровне. Конечно, немного мешали учёба и экзамены – все-таки 9 класс. Но мы старались, чтобы все посещали тренировки и насколько могли помогали в учёбе. Недавно провели сборы, неделю провели в Нерюнгри, потом ездили в Хабаровск, там провели несколько игр. После Хабаровска были в Уссурийске, участвовали в турнире, там отыграли несколько игр. Определились с составом, приехали в Якутск. 10 дней назад вышли с манежа тренироваться на улице. Погода не очень была, конечно, но всё равно максимально старались подготовиться, повторюсь, на хорошем уровне.

Первую матч – на выезде против «Океана». Как тяжело будет играть после перелета?

Нам уже не впервой играть сразу после дороги. Мы готовы к перелётам, поездам и так далее. В прошлом году были моменты когда нужно было играть в обед – сразу после прибытия поезда. Я думаю, ребята к этому уже готовы.

Какие ожидания от предстоящего сезона?

Конечно, как и в любой команде, чем выше – тем лучше. Хотелось бы оказаться в золотой середине – попасть в пятёрку. И в лучшем случае в тройку.