Перед матчами 4-го тура ЮФЛ Юг прошли памятные акции ко Дню Победы, В прошедшем туре все команды приняли участие в праздничных активностях., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

09.05.2023

Перед матчами 4-го тура ЮФЛ Юг прошли памятные акции ко Дню Победы

09.05.2023

Перед матчами 4-го тура ЮФЛ Юг прошли памятные акции ко Дню Победы

Игровые выходные 4-го тура ЮФЛ Юг прошли в праздничные выходные, в преддверии празднования Дня Победы. В честь праздника команды подготовили для болельщиков тематические активности и акции перед своими матчами.

Все игры в ЮФЛ Юг-3 и ЮФЛ Юг-2 начались с минуты молчания в память о жертвах Великой Отечественной войны. 



В Астрахани перед матчем «Волгаря» и Академии «Рамзан» эта акция сопровождалась комментариями диктора о ветеранах ВОВ, которые трудились тренерами в системе подготовки «Волгаря». Комментатор матча рассказал зрителям о первых тренерах команды, работавших в с ней в 1960-м году. Алексей Брагин и Илья Лукашевич были фронтовиками. Брагин стал первым главным тренером в истории «Волгаря».



В Краснодаре перед матчем Академии футбола Краснодарского края и Футбольной школы им. Л. Слуцкого хозяева вынесли на поле знамя Победы.



Футболисты Академии ФК «Сочи» вышли на игру в футболках с изображениями своих прадедов, воевавших на фронте.



Акцию так же поддержал капитан гостей. Нападающий «Алании» Арсен Кантеев вышел на поле в футболке с изображением своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне.



За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.