Рекордный перевес по ударам в матче и удаление за две минуты — итоги 4-го тура , «Черноморец» удерживает первую строчку, а «Алания» впервые проигрывает в ЮФЛ Юг-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

08.05.2023

Рекордный перевес по ударам в матче и удаление за две минуты — итоги 4-го тура

08.05.2023

Рекордный перевес по ударам в матче и удаление за две минуты — итоги 4-го тура

В эти выходные прошли игры 4-го тура ЮФЛ Юг-3. Академия футбола Краснодарского края победила Футбольную школу им. Л. Слуцкого с рекордным перевесом по количеству ударов по воротам. «Черноморец» одержал очередную победу и закрепился на первой строчке турнирной таблицы. В туре многие вещи происходили в первый раз в сезоне: Академия «Рамзан» одержала первую победу, «Ангушт» забил свой первый гол, а «Алания» впервые проиграла.



6 МАЯ, СУББОТА:

«Динамо-СУОР» — «Краснодар»

В Ставрополе встретились «Динамо-СУОР» и «Краснодар». Уже на 18-й минуте матча гости вышли вперёд. Они получили право пробить пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Мозгунов.

Несмотря на большое количество попыток – отыграться хозяева смогли только в конце второго тайма. На 75-й минуте после подачи с углового счёт сравнял Артём Логвиненко.

Концовка матча вышла напряжённой. На 78-й минуте «Краснодар» снова заработал пенальти. Защитник «динамовцев» сфолил на Артуре Чиликяне, ворвавшемся в штрафную по флангу. Гордей Сметанчук уверенно реализовал пенальти, пробив в левый угол ворот.

К основному времени матча арбитр добавил пять минут. На четвёртой добавленной минуте после ошибки защитника Артём Логвиненко сильно пробил в дальний угол и оформил дубль. Итог встречи – 2:2.

Протокол и события матча Динамо–СУОР 2 : 2 ФК Краснодар , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 06 мая 2023
  • суббота
  • 11:00
«Динамо» (Ставрополь)
Зрителей: 100


«Ангушт» — «Академия Ротор»

На стадионе им. Рашида Аушева в Назрани прошёл матч между командами «Ангушт» и «Академия Ротор». В начале игры команды поочерёдно перехватывали инициативу. На 26-й минуте гостям удалось открыть счёт. Даниил Града совершил сольный проход, переиграл двух защитников и отправил мяч в сетку. Для Даниила этот гол стал дебютным в турнире. В предыдущих матчах он дважды выступал ассистентом.

Спустя пять минут голкипер волгоградцев столкнулся с игроком «Ангушта» и арбитр назначил пенальти. Его реализовал Ислам Алиханов. Этот гол стал первым для «Ангушта» в сезоне.

Во втором тайме хозяева забили ещё один гол, но уже в свои ворота. После подачи «Академии Ротор» с углового Зелимхан Цечоев головой срезал мяч в сетку.

На 79-й минуте состоялся ещё один дебютный гол в этой встрече. За волгоградцев впервые в турнире отличился Александр Клименко. Он забил со штрафного удара и установил итоговый счёт — 1:3.

Протокол и события матча РСШ Ангушт 1 : 3 Академия Ротор Волгоград, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 06 мая 2023
  • суббота
  • 11:00
Центральный имени Рашида Аушева
Зрителей: 50


«Академия футбола КК» — ФШ им. Л.Слуцкого  

В Краснодаре встретились Академия футбола Краснодарского края и Футбольная школа им. Леонида Слуцкого. В середине первого тайма у «академиков» получилась быстрая и результативная контратака. Константин Лазариди протащил мяч по правой бровке и прострелил в штрафную – Кирилл Красноход опередил защитника и открыл счёт во встрече.

Первый тайм прошёл при полном доминировании хозяев. «Академики» пробили по воротам 18 раз, из которых 10 ударов попали в створ. Гости за первый тайм не совершили ни одного удара по воротам. Перевес по стандартам также был на стороне хозяев – в первой половине встречи они подали 9 угловых.

Во втором тайме ситуация не изменилась. На 52-й минуте хозяева разыгрывали штрафной удар. После подачи последовал удар головой и на отскоке от перекладины мяч в сетку добил Константин Лазариди. Он оказался без опеки в штрафной и пробил в упор.

По итогам встречи гости так ни разу и не смогли подобраться к воротам и пробить в их сторону. Хозяева ударили по воротам 31 раз за игру, 17 раз – в створ. Но забить смогли лишь дважды. Полное доминирование хозяев и уверенная победа со счётом 2:0.

Кирилл Красноход, нападающий, «Академия футбола КК»:

— Должны были забивать больше. Было много нереализованных моментов. Нужно работать над реализацией. Всё было в порядке в защите. Хорошо отыграли, на ноль. Как тренер учил. 

Протокол и события матча Академия футбола КК 2 : 0 ФШ им. Л.Слуцкого, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 06 мая 2023
  • суббота
  • 11:00
ДЮСШ «Академия футбола»
Зрителей: 150


 

7 МАЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

«Спартак–Нальчик» — «Черноморец»

Исход встречи в Нальчике решил один эпизод. В начале второго тайма «Черноморец» смог организовать стремительную контратаку. Роберт Саргсян прострелил по флангу на забегающего за спины защитников Оника Агаджаняна, который аккуратно прокинул мяч мимо голкипера.

Ещё одним ключевым событием матча стало удаление в составе хозяев. В течение нескольких минут Аскер Хамизов заработал две жёлтые карточки и был удалён с поля. Оставшись в меньшинстве «спартаковцы» так и не смогли переломить ход матча.

Гостевая победа «Черноморца» с минимальным преимуществом становится второй в сезоне. Команда из футболистов 2008 года рождения в текущем первенстве дважды сыграла вничью и одержала две выездные победы.

Протокол и события матча Спартак–Нальчик 0 : 1 Черноморец , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 07 мая 2023
  • воскресенье
  • 11:00
Республиканский стадион «Спартак»
Зрителей: 150


«Сочи» — «Алания»

В Сочи местные «барсы» встретились с лидером турнирной таблицы — владикавказской «Аланией». В честь празднования Дня Победы хозяева вышли на поле в футболках с изображениями своих прадедушек.



Матч проходил под сильным дождём, который влиял на характер игры. В связи с влажным полем и непривычным отскоком мяча от газона командам было сложнее организовывать атаки. В игре было много борьбы и единоборств.

Хозяева смогли забить в конце встречи. После заброса в штрафную Илья Дмитриев поборолся за мяч и смог сбросить его на набегающего Артёма Коваленко, который дальним ударом отправил мяч в сетку. 



Сочинцам удалось удержать победный счёт и нанести первое поражение «Алании» в сезоне.

Протокол и события матча ФК Сочи 1 : 0 Алания , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 07 мая 2023
  • воскресенье
  • 13:00
Комплекс тренировочных полей ФК «Сочи»
Зрителей: 175
ФК Сочи
Фото игрока
Ашот Узунян
Лучший игрок матча
1
0


«Чайка» — «Динамо-Дагестан»

В Ростове-на-Дону «Чайка» принимала команду «Динамо-Дагестан». В середине первого тайма с передачи Тиграна Мартиросова счёт во встрече открыл Артём Кульбаев.

Несмотря на обилие попыток, командам не удавалось изменить счёт на табло до финального отрезка встречи. На 76-й минуте с передачи Паши Газиева счёт сравнял Хабиб Агаларов.

В добавленное время хозяевам удалось вырвать победу. Со штрафного отличился Богдан Солгалов.

«Чайка» одерживает вторую победу в сезоне и занимает шестую строчку турнирной таблицы.

Протокол и события матча ФК Чайка 2 : 1 Динамо-Дагестан , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 07 мая 2023
  • воскресенье
  • 14:00
«Поле спортивное открытое специализированное» стадиона «Локомотив»
Зрителей: 50


«Волгарь» — Академия «Рамзан»

В Астрахани местный «Волгарь» встретил серьёзное сопротивление от Академии «Рамзан» из Грозного.

Счёт открыл Иван Кошлатый. После точной прострельной передачи Валерия Бабаева нападающий грозненцев прорвался в штрафную и с острого угла отправил мяч в ворота.

Уже через две минуты гости удвоили своё преимущество после подачи с углового. Отличился Сайд-Селим Бутаев.

После перерыва грозненцы продолжили забивать. Сначала капитан команды Турпал-Али Ахмаров забил со штрафного, а через несколько минут, вновь со штрафного, выступил ассистентом для Ивана Кошлатого, который оформил дубль.



В конце встречи хозяева смогли забить «гол престижа». После ошибки гостей при выходе из обороны, астраханцы провели стремительную контратаку и после передачи Романа Земскова нападающий Тимур Сеитов забил свой четвёртый мяч в первенстве.

Игра закончилась со счётом 1:4. Академия «Рамзан» добыла первую победу в сезоне и переместилась в середину турнирной таблицы.

Протокол и события матча АФ Волгарь 1 : 4 Академия Рамзан, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

Матч

  • 07 мая 2023
  • воскресенье
  • 14:00
Малая Арена стадиона «Центральный»
Зрителей: 150


Турнирные таблицы после игровых выходных выглядят следующим образом:

[WidgetTable="ЮФЛ Юг-3 (до 16 лет) | Юношеская футбольная лига Юг - 3" #1053770]

Таблица

# Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
1 Черноморец
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
2 Академия футбола КК
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
3 ФК Краснодар
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
4 Алания
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
5 ФК Сочи
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
6 ФК Чайка
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
7 Динамо–СУОР
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
8 ФШ им. Л.Слуцкого
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
9 Академия Рамзан
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
10 Академия Ротор Волгоград
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
11 Динамо-Дагестан
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
12 АФ Волгарь
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
13 Спартак–Нальчик
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
14 РСШ Ангушт
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-
-:-


 

За жизнью команд и основными событиями в ЮФЛ Юг можно следить в социальных сетях Вконтакте и Telegram.