«Зенит» - серебряный призёр МФЛ сезона 2022/2023, 5 мая состоялся матч 26-го тура группы I МФЛ между «Зенитом» и «Динамо»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.05.2023

«Зенит» - серебряный призёр МФЛ сезона 2022/2023

05.05.2023

5 мая состоялся матч 26-го тура группы I МФЛ между «Зенитом» и «Динамо». Встреча завершилась победой хозяев - 3:1.

«Зенит» с первых минут завладел инициативой и дал всем понять, что настроен только на победу. Динамовцы быстро теряли мяч под давлением хозяев. Преимущество петербуржцев отражала и статистика - 7:1 по ударам к перерыву в пользу хозяев.

В начале второго тайма «Зениту» дважды удалось огорчить голкипера «Динамо». На 47-й минуте Данила Козлов выиграл верховую борьбу и открыл счёт в матче. А уже на 50-й минуте Аким Белохонов вышел один на один с голкипер гостей и увеличил преимущество своей команды.

«Бело-голубым» удалось отквитать один мяч. На 73-й минуте Степан Обрывков с добивания вколотил мяч в сетку. На волне успеха москвичи завладели преимуществом и прижали хозяев к воротам. Однако контратаки «Зенита» были опасные, и лишь каркас ворот дважды спасал «динамовцев» от третьего пропущенного мяча. На 90-й минуте голкипер москвичей Денис Давыдов покинул вратарскую и не попал по мячу, в результате чего Данила Козлов поразил пустые ворота, оформив дубль.

Итоговый счёт – 3:1 в пользу «Зенита». Петербуржцы - серебряные призёры группы I МФЛ сезона 2022/2023. «Динамо» имеет 15 очков и занимает восьмую строчку.

В следующем туре «Зенит» встретится с «Локомотивом», а «Динамо» примет «ЦСКА».

Протокол и события матча Зенит 3 : 1 Динамо, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига