«Академия Кубань» разгромила «Оренбург» в МФЛ, 5 мая прошёл матч 26-го тура МФЛ, группа II, «Оренбург» - «Академия Кубань». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

05.05.2023

«Академия Кубань» разгромила «Оренбург» в МФЛ

05.05.2023

5 мая прошёл матч 26-го тура МФЛ, группа II, «Оренбург» - «Академия Кубань». Встреча завершилась победой гостей со счётом 5:1.

Кубанцы продлили результативную серию до восьми матчей (четыре победы и четыре ничьи). Оренбуржцы же проиграли 11-ю встречу к ряду.

В матче 26-го тура гости вышли вперёд уже на 4-й минуте. С подачи Фёдора Дерейко с углового отличился Андрей Колтаков. На 18-й минуте кубанцы удвоили преимущество. Ринат Гараев реализовал пенальти. Спустя 19 минут защитник оформил дубль, красиво забив через себя.

В начале второго тайма южане вновь увеличили свой отрыв. Отличился Виталий Лефтеров.

На 53-й минуте оренбуржцам удалось отыграть один мяч. Пенальти реализовал Звиади Хабурзаниа. Однако спустя десять минут кубанцы вновь оторвались от соперников благодаря голу Дмитрия Скляра.

«Академия Кубань» вышла на третье место в группе II МФЛ. В активе команды 29 очков. «Оренбург» же по-прежнему располагается на последней строчке турнирной таблицы с пятью очками.

В следующем туре кубанцы примут на своём поле «Крылья Советов», а оренбуржцы сыграют в гостях с «Факелом».

Протокол и события матча Оренбург 1 : 5 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига