Пять дублей, первый хет-трик и разгромная победа «Мордовии», Итоги второго тура ЮФЛ Приволье-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.05.2023

Пять дублей, первый хет-трик и разгромная победа «Мордовии»

Матчи второго тура ЮФЛ Приволжье-3 прошли в восьми городах. Хозяева полей одержали шесть побед, в двух – победу праздновали гости. Во втором туре был забил первый хет-трик сезона, а также оформлено четыре дубля и самая крупная победа.

29 апреля, суббота

Урал 1:0 Крылья Советов

Единственный забитый мяч приносит победу «Уралу» в матче второго тура против «Крыльев Советов». На старте сезона футболисты из Екатеринбурга одерживают вторую победу.

Безголевой первый тайм запомнится только четырьмя желтыми карточками, три из которых были показаны в сторону футболистов «Крыльев Советов». Цепкая игра продолжилась и после перерыва. У хозяев поля сыграла замена. На 48 минуте Иван Стойков меняет Артёма Аппазова и на 64 минуте открывает счёт в матче. Передачу оформил Сергей Лютов.

Гол Стойкова становится решающем в матче и «Урал» празднует домашнюю победу. В следующем туре футболисты из Екатеринбурга сыграют против «КАМАЗа» на своем поле, «Крылья Советов» также дома сыграют с «Оренбургом».

Протокол и события матча Урал 1 : 0 Крылья Советов, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 29 апреля 2023
  • 09:00

Сокол 3:1 Нефтехимик

«Сокол» побеждает дома «Нефтехимик» за счёт мячей Донченко, Смигановского и Галкина. Матч второго тура ЮФЛ Приволжье-3 проходил в Саратове и завершился со счётом 3:1.

При равной и осторожной игре, команды завершают первый тайм без забитых мячей. Основные события матча разворачиваются после перерыва. Футболисты «Сокола» на 51 минуте открывают счёт, забивает Глеб Донченко. Через две минуты «Нефтехимик» отвечает – Демьян Зеленин сравнивает.

Пропустив мяч, футболисты «Сокола» продолжили давление и с разницей в 3 минуты забивают еще два мяча. На 72 и 75 минутах отличаются Максим Смигановский и Владислав Галкин. «Сокол» празднует победу 3:1.

Следующий матч «Нефтехимик» проведет на домашнем поле против «Зенита-Ижевск», «Сокол» на выезде встретиться с «Челябинск-ОСШ».

Протокол и события матча Сокол 3 : 1 Нефтехимик, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 10:00

Академия «Нижний Новгород» 5:0 КАМАЗ

По дублю за тайм и гол в концовке. Академия «Нижний Новгород» одерживает победу над «КАМАЗом» во втором туре ЮФЛ Приволжье-3.

Дебют матча команды проводят при равной игре. Вынужденную замену на 17 минуте приходится делать главному тренеру «КАМАЗа» Руслану Шайдуллину — Данил Аркатов не смог продолжить игру. В свою очередь хозяева поля в концовке первого тайма дважды забивают. На 31 и 40 минутах Илья Девин забивает по мячу и оформляет дубль.

После перерыва нижегородец Артём Гусев оформляет второй дубль в матче, на 59 и 61 минутах. Положение «КАМАЗа» осложняется удалением Артёма Гришина на 70 минуте за срыв атаки. Футболисты из Набережных Челнов остаются в меньшинстве и сразу пропускают пятый гол. Дмитрий Батурин забивает за «Нижний» и приносит своей команде победу — 5:0.

В следующем туре Академия «Нижнего Новгорода» на выезде сыграет с «Академией-Амкар», а «КАМАЗ» отправится в Екатеринбург на игру с «Уралом».

Протокол и события матча Академия «Нижний Новгород» 5 : 0 КАМАЗ, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 11:00

СШОР Вахитовского района 2:3 СШОР №8

В дерби спортивных школ первая победа за Нижним Новгородом. Во втором туре казанская СШОР Вахитовского района встречалась с нижегородской СШОР №8. Гостям удалось одержать победу за счёт автогола и дубля Июдина.

Матч в Казани начинается для хозяев с двух пропущенных мячей. Сначала на 9 минуте игрок «Вахитки» Адель Валеев срезает мяч в свои ворота и спустя 4 минуты Александ Июдин забивает второй мяч. В концовке первого тайма казанцы отыгрывают один гол усилиями Ислама Гиниятуллина. На перерыв команды уходят с минимальным преимуществом нижегородской спортшколы.

Во втором тайме футболисты устраивают размен голами. На мяч Александра Июдина на 62 минуте, казанская команда отвечает мячом Марата Мухаметсафина на 65 минуте. Нижегородская СШОР №8 сохраняет перевес в один гол и празднует победу — 3:2.

Следующий матч СШОР №8 проведет на домашнем поле против «Мордовии», СШОР Вахитовского района сыграет на выезде против «Уфы».

Протокол и события матча СШОР Вахитовского района 2 : 3 СШОР №8, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Зенит (г. Пенза) 0:3 Челябинск-ОСШ

Дубль Макушенко, а также мячи Максимова и Александрова приносят победу «Челябинску-ОСШ» в матче второго тура ЮФЛ Приволжье-3. Первый матч сезона для челябинских футболистов прошел в Пензе против «Зенита».

По два мяча за тайм удается забить футболистам «Челябинск-ОСШ» в матче против «Зенита» (г. Пенза). В середине и концовке первого тайма отличаются Макар Максимов и Данил Макушенко. Обе голевые на счету Кирилла Александрова. Сам Александров забивает на 45 минуте и через четыре минуты отдает третью голевую на Макушенко.

Хозяева поля забивают гол престижа только в конце второго тайма. Пенальти реализует Артём Ребёнок за две минуты до финального свистка. По итогам матча Данил Макушенко («Челябинск-ОСШ») оформляет дубль, а Кирилл Александров («Челябинск-ОСШ») оформляет хет-трик по голевым передачам.

Следующий матч «Челябинск-ОСШ» проведет 2 мая против «Мордовии», это будет перенесенная игра первого тура. Пензенский «Зенит», потерпевший второе поражение на старте сезона, следующий матч проведет против ульяновской «Волги» на выезде.

Протокол и события матча Зенит (г. Пенза) 1 : 4 Челябинск-ОСШ, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 11:00

Мордовия 3:2 Волга

«Мордовия» в первом матче нового сезона ЮФЛ Приволжье-3 против ульяновской «Волги» делает заявку на самую крупную победу турнира. Автогол, дубль Дворецкова, хет-трик Тарасова и мяч Гришко приносят «Мордовии» победу со счётом 7:0.

В домашнем матче «Мордовия» выходит вперед уже на 5 минуте. После прострела в штрафную «Волги» Вильдан Ракаев срезает мяч в свои ворота. До конца первого тайма футболисты «Мордовии» забивают еще пять мячей. Дубль оформляет Александр Дворецков и хет-трик на счету Артёма Тарасова. Тарасов стал автором первого хет-трика в сезоне ЮФЛ Приволжье-3.

После перерыва «Волга» перестроилась и смогла выровнять игру и все же на 71 минуте «Мордовия» устанавливает окончательный счёт матча – 7:0, голом отметился Матвей Гришко. Саранские футболисты одерживают самую крупную победу турнира.

Следующий матч «Мордовия» проведет 2 мая против «Челябинск-ОСШ», это будет перенесенная игра первого тура. Ульяновская «Волга» в следующем туре сыграет дома против «Зенита» (г. Пенза).

Протокол и события матча Мордовия 7 : 0 Волга (г. Ульяновск), Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 12:00

Оренбург 2:0 Уфа

«Оренбург» одерживает победу на «Уфой» за счет мячей Загородного и Самаркина. Второй тур ЮФЛ Приволжье-3 проходил в Оренбурге.

Матч против «Уфы» хозяева поля начинают осторожно, игра проходит на равных. На 24 минуте атака «Оренбурга» приносит результат. С передачи Никиты Якунина — Максим Загородный открывает счёт в матче.

Второй тайм проходит по тому же сценарию. Обе команды близки к голу, но удача вновь улыбается хозяевам. Уже в добавленное время Евгений Самаркин устанавливает окончательный счёт в матче. «Оренбург» побеждает 2:0.

Следующий матч «Уфа» проведет против СШОР Вахитовского района — «Оренбург» сыграет на выезде против «Крыльев Советов».

Протокол и события матча Оренбург 2 : 0 Уфа, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига

• 12:30

30 апреля, воскресенье

Зенит-Ижевск 3:0 Академия-Амкар

В завершающем матче второго тура ЮФЛ Приволжье-3 «Зенит-Ижевск» одержал уверенную победу над «Академией-Амкар» со счётом 3:0.

Первый тайм матча остается за хозяевами поля. «Зенит-Ижевск» открывает счет на 22 минуте. С передачи Арсена Сперцяна – Андрей Федотов забивает первый гол в матче. Развивают успех футболисты из Ижевска во втором тайме.

Спустя 15 минут после начала второй половины Тимур Хафизуллин удваивает преимущество «Зенита-Ижевск». Голевой пас на счету Андрея Федотова. А дальше срабатывает замена. Вышедший на поле на 66 минуте Руслан Сирозиев на 72 минуте устанавливает окончательный счёт матча — 3:0.

Следующий матч «Зенит-Ижевск» проведет на выезде против «Нефтехимика», «Академия-Амкар» примет на своем поле Академию «Нижний Новгород».

Протокол и события матча Зенит-Ижевск 3 : 0 Академия-Амкар, Юношеская Футбольная Лига Приволжье 3, Юношеская футбольная лига