Хет-трик Максима Абакумова помог «Тюмени» одержать победу в матче открытия ЮФЛ Сибирь-2 , Впервые в ЮФЛ Сибирь тюменцы обыграли сверстников из школы «Иртыша»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.05.2023

Хет-трик Максима Абакумова помог «Тюмени» одержать победу в матче открытия ЮФЛ Сибирь-2

01.05.2023

Сегодня, 1 мая, на стадионе «Геолог» стартовал второй сезон ЮФЛ Сибирь. В матче-открытие ЮФЛ Сибирь-2 встретились игроки старших команд «Тюмени» и «Иртыша». Встреча между командами 2007 года завершилась победой хозяев со счётом 4:2.

Хозяевам удалось забить быстрый гол. На 15-й минуте матча нападающий «Тюмени» Максим Абакумов получил пас из глубины поля и реализовал момент. Спустя семь минут, омичи, имеющие опыт игры в ЮФЛ, довольно быстро отыгрались, но не без доли везения. Мяч в свои ворота отправил Вячеслав Неупокоев. Тюменцы снова вышли вперёд, благодаря быстрому розыгрыш на 37-й минуте, который завершил Максим Абакумов.

Во втором тайме хозяева провели похожую атаку, как и в случае с первым голом. Голеадор «Тюмени» вновь вышел один на один с вратарём и забил третий мяч в ворота гостей. Омичи не сдавались и воспользовались ошибкой в обороне. На 58-й минуте Даниил Асланидс стал автором забитого мяча. До финального свистка счёт не изменился.

Протокол и события матча Тюмень 4 : 2 СШОР Иртыш, Юношеская футбольная лига Сибирь - 2, Юношеская футбольная лига

• 01 мая 2023
  • понедельник
  • 17:00
«Геолог» (Тюмень)
Зрителей: 400

Максим Абакумов, игрок «Тюмени»:
— Сегодня покушал перед игрой: первое, второе и компот. В первом голе случайно попал, во втором чуть мимо не ударил, третий гол было трудно не забить. Моментов много. Мог забивать 5-6 голов, но не получилось. Настрой на игру был запредельный. Не могли выиграть долгое время.
Сегодня оформил первый хет-трик в ЮФЛ Сибирь. После первого гола показал сердечко болельщикам, так как благодарен им за поддержку, что пришли в праздник поддержать нас. Празднование третьего гола в стиле Холанда? Ножки устали, нужно было отдохнуть немного, поэтому решил занять такую позу.

В следующем туре ЮФЛ Сибирь-2 «Тюмень» сыграет второй домашний матч с «Читой», а «Иртыш» на своём поле примет «Бурятию». Оба матча состоятся 10 мая.