«Тюмень» уверенно обыгрывает «Иртыш» в матче открытия ЮФЛ Сибирь-3, Тюменцы 2008 года рождения порадовали болельщиков, одержав победу 3:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

01.05.2023

«Тюмень» уверенно обыгрывает «Иртыш» в матче открытия ЮФЛ Сибирь-3

01.05.2023

В праздник Весны и Труда, 1 мая, на стадионе «Геолог» стартовал новый сезон ЮФЛ Сибирь. В матче-открытие ЮФЛ Сибирь-3 встретились игроки школ «Тюмень» и «Иртыш». Встреча между командами 2008 года завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

С первых минут матча «Тюмень» завладела инициативой. Трибуны гнали команду вперёд. На 16-й минуте матча розыгрыш углового закончился взятием ворот «Иртыша». Андрей Киселёв стал автором забитого мяча. Хозяева не остановились на достигнутом. На 35-й минуте Нурсултан Алишеров удвоил преимущество своей команды, забив обводящим ударом в дальний угол ворот.

После перерыва тюменцы не сбавили обороты. Точку в матче поставил Никита Растатуров, завершив красивую комбинацию. Стоит отметить игру вратаря гостей. Несмотря на не высокий рост, Захар Якимов действовал надёжно и ни в одном пропущенном мяче нет вины вратаря.

Протокол и события матча Тюмень 3 : 0 СШОР Иртыш, Юношеская футбольная лига Сибирь - 3, Юношеская футбольная лига

• 01 мая 2023
  • понедельник
  • 14:00
«Геолог» (Тюмень)
Зрителей: 1000

Степан Буйленко, игрок «Тюмени»:
— Порадовало большое количество болельщиков на трибунах. Чувствовалась атмосфера праздника. Я проснулся, и у меня было предчуствие чего-то грандиозного. Это придавало дополнительных сил и эмоций. По ходу матча никаких сложностей не возникло. Команда готовилась к этому турниру, поэтому результат заслуженный. Счёт вполне устраивает.

В следующем туре ЮФЛ Сибирь-3 «Тюмень» сыграет второй домашний матч с «Читой», а «Иртыш» на своём поле примет «Бурятию». Оба матча пройдут 10 мая.