«Зенит» упустил чемпионство, сыграв вничью с «Чертаново», 28 апреля прошёл матч 25-го тура МФЛ группы I между командами «Чертаново» и «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.04.2023

«Зенит» упустил чемпионство, сыграв вничью с «Чертаново»

28.04.2023

28 апреля состоялся матч 25-го тура МФЛ группы I между «Чертаново» и «Зенитом». Команды забили шесть голов на двоих и завершили матч вничью – 3:3.

«Чертаново» подходило к 25-му тура с двумя поражениями подряд. Команда Игоря Родькина проиграла ЦСКА и «Спартаку» с общим счётом 2:6. «Чертаново» занимало седьмое место в турнирной таблице и отставало от третьей строчки на четыре очка.

«Зенит» набрал три балла в последних четырёх матчах. Команда с минимальным счётом проиграла в очной встрече «Краснодару» и «быки» вышли на первое место. Судьба золотых медалей решалась в игре против «Чертаново», которое петербуржцы уже обыгрывали в этом сезоне.

Встреча 25-го тура началась с быстрого гола «Зенита». Никита Вершинин дальним ударом отправил мяч в нижний правый угол. «Чертаново» восстановило преимущество через две минуты после пропущенного гола. Матвей Урванцев с близкого расстояние распечатал ворота Богдана Москвичёва.

Команды обменялись голами в середине первого тайма. Сначала «Зенит» вышел вперёд, благодаря голу Даниила Столярова, а Захар Шматов вновь восстановил равенство на табло.

Гости в третий раз повели в матче, забив на 54 минуте. Илья Родионов точно пробил в дальний угол и записал на свой счёт первый мяч в сезоне. «Чертаново» поставило крест на чемпионстве «Зенита» в середине второго тайма. Вадим Агафонцев оказался первым на добивании и принёс «Краснодару» золотые медали.

Итог встречи – 3:3. «Чертаново» сравнялось по очкам со «Спартаком». «Зенит» вступил в борьбу за серебряные медали.

«Чертаново» проведёт следующий матч на выезде против «Урала». «Зенит» дома примет «Динамо» в рамках 26-го тура.

Протокол и события матча Чертаново 3 : 3 Зенит, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига