Первая безголевая ничья и камбэк — итоги 3-го тура, «Черноморец» упустил первую строчку, а ФШ им. Л.Слуцкого отыгралась со счёта 0:2 в ЮФЛ Юг-3., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

30.04.2023

Первая безголевая ничья и камбэк — итоги 3-го тура

30.04.2023

В эти выходные в ЮФЛ Юг-3 прошли игры 3-го тура. «Черноморец» упустил первую строчку турнирной таблицы — матч против Динамо-СУОР стал первым, где болельщики не увидели забитых мячей. ФШ им. Л.Слуцкого смогла совершить камбэк, а «Чайка» и «Алания» уверенно разобрались с соперниками с одинаковым счётом — 3:1.

Все игры доступны в записи на ютуб-канале ЮФЛ Юг.

29 АПРЕЛЯ, СУББОТА:

«Академия футбола КК» — «Сочи»

Игра в Краснодаре проходила в обоюдной борьбе, у обеих команд не получалось создавать опасные моменты у ворот соперника и открыть счёт в матче. Первый тайм завершился без забитых мячей.

Судьбу встречи решил игрок «академиков» Ефим Шестопалов. За две минуты он смог оформить дубль в ворота гостей.

Сначала, после точной передачи Ивана Попандопуло из глубины поля, Шестопалов оказался один на один с вратарём и прокинул мяч в ворота. После розыгрыша с центра поля сочинцы не смогли перейти половину соперника — хозяева перехватили мяч и заработали штрафной. Кирилл Леконцев сделал точный навес в штрафную и Шестопалов забил головой. Итог встречи — победа Академии футбола Краснодарского края со счётом 2:0.

Протокол и события матча Академия футбола КК 2 : 0 ФК Сочи , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 29 апреля 2023
  • 11:00
ДЮСШ «Академия футбола»
Зрителей: 150

«Динамо-Дагестан» — Академия «Рамзан»

В Каспийске «Динамо-Дагестан» принимали на своём поле Академию «Рамзан». Несмотря на большое количество единоборств и попыток взятия ворот — открыть счёт не удавалось обеим командам.

Единственный результативный эпизод произошёл на 45-й минуте. Алим Алимов точной передачей из глубины поля «отрезал» всю оборону соперников и вывел Пашу Газиева один на один с голкипером. Нападающий аккуратно перебросил мяч через вратаря и установил итоговый счёт — 1:0.

Протокол и события матча Динамо-Дагестан 1 : 0 Академия Рамзан, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 12:00
«Анжи-Арена»

«Алания» — «Волгарь»

В матче между «Аланией» и «Волгарём» победу хозяевам принесли уверенные индивидуальные действия. После автогола астраханцев в середине первого тайма, нападающий хозяев Хизри Хидиев сам отобрал мяч на фланге, сместился в центр и сильным точным ударом забил в дальний угол.

В начале второго тайма после прорыва по флангу астраханцы заработали пенальти, который реализовал Тимур Сеитов.

Нападающему «Алании» Хизри Хидиеву удалось повторить ту же схему и во втором тайме. Снова перехватив мяч у игроков линии обороны, он протащил его дальше и оформил дубль.

Протокол и события матча Алания 3 : 1 АФ Волгарь , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 12:00
Академия футбола «Алания»
Зрителей: 330

«Академия Ротор» — «Чайка»

В матче между «Академией Ротор» и «Чайкой» гости вышли вперёд уже в начале встречи. После ошибки центрального защитника, отдавшего передачу голкиперу, к воротам прорвался нападающий «Чайки» Илья Касидис. Не касаясь мяча, он без нарушения правил не дал вратарю выбить мяч, который оказался в сетке.

Уже через две минуты хозяева отыгрались. Во время розыгрыша углового к флажку побежали сразу трое футболистов, Даниил Града прострелил в штрафную и Максим Батыршин сравнял счёт.

В матче всё решилось в первом тайме. «Чайка» смогла забить ещё дважды. Сначала с передачи Дмитрия Пензенко второй гол гостей забил Богдан Солгалов, а потом после своего удара отличился Илья Кесидис.

«Чайка» одерживает первую победу в турнире и увозит из Волгограда три очка.

Протокол и события матча Академия Ротор Волгоград 1 : 3 ФК Чайка, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 15:00
«Нефтяник»

30 АПРЕЛЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ:

ФШ им. Л.Слуцкого — «Спартак–Нальчик»

В матче между ФШ им. Л.Слуцкого и нальчикским «Спартаком» болельщики увидели очередной камбэк в турнире.

В самом начале встречи Темирлан Жигунов подловил голкипера на ошибке и вывел гостей вперёд.

Во втором тайме точный пас Идара Карданова вывел Дамира Битохова на ударную позицию. Оказавшись один на один с голкипером, Битохов сильным ударом отправил мяч в угол и удвоил преимущество гостей до двух мячей.

Уже через десять минут Владимир Разиникин сократил отставание волгоградцев, а ещё через десять — Андрей Бекбенбетов оказался первым на добивании после отскока и сравнял счёт — 2:2.

По итогу встречи команды поделили очки — для каждой из них такой результат стал первой ничьей в турнире.

Протокол и события матча ФШ им. Л.Слуцкого 2 : 2 Спартак–Нальчик, Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 30 апреля 2023
  • 10:00
Тренировочная площадка ВГАФК

«Краснодар» — «Ангушт»

«Краснодар» на домашней арене принимал аутсайдера турнира — малгобекский «Ангушт». Гости в предыдущих двух турах пропустили 18 безответных мячей и занимали последнее место в таблице.

Хозяева не повторили голевой сценарий прошлых встреч команды из Ингушетии. Первый гол был забит на 62-й минуте. Пас Алексея Беляева «отрезал» всю линию обороны гостей, мяч получил Артур Чиликян и с близкого расстояния пробил под перекладину.

Второй гол «Краснодар» забил уже в добавленное время. В нём вновь принял участие Алексей Беляев. С линии штрафной он попал в перекладину, а Вячеслав Ярош оказался первым на добивании и головой отправил мяч в сетку.

После игры хозяева заняли вторую строчку в турнирной таблице и имеют в своём активе две победы и один матч в запасе. Перенесённая игра 2-го тура против «Академии Ротор» пройдёт 7 июня.

Протокол и события матча ФК Краснодар 2 : 0 РСШ Ангушт , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига

• 10:30
Зрителей: 40

«Черноморец» — «Динамо–СУОР»

В Новороссийске команды впервые в сезоне ЮФЛ Юг-3 ушли с поля без забитых мячей. Несмотря на упорную борьбу — ни одна атака не стала результативной.

Лидер турнирной таблицы «Черноморец» сместился с первой строчки на третью. На данный момент в активе новороссийцев одна победа и две ничьих.

Протокол и события матча Черноморец 0 : 0 Динамо–СУОР , Юношеская футбольная лига Юг - 3, Юношеская футбольная лига