Второй сезон ЮФЛ Сибирь открыли в Тюмени, Церемония открытия прошла перед матчами «Тюмени» и «Иртыша»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

01.05.2023

Второй сезон ЮФЛ Сибирь открыли в Тюмени

01.05.2023

Второй сезон ЮФЛ Сибирь открыли в Тюмени

Церемония открытия нового сезона Юношеской футбольной лиги Сибирь прошла на стадионе «Геолог» в Тюмени, где встречались футболисты школ «Тюмени» и «Иртыша»

Перед матчем болельщики имели возможность сфотографироваться и взять автографы у чемпиона мира и лучшего футболиста московского ЧМ-2021 по пляжному футболу Бориса Никонорова и футбольного блогера Артёма Поликарпова. Для зрителей, которые пришли на стадион, организовали развлекательную программу. Все желающие сыграли в «уличный футбол»: панну и текбол. 

В церемонии открытия принимали участие директор департамента спорта, физической культуры и дополнительного образования Тюменской области Евгений Хромин и исполнительный директор союза федераций футбола «Сибирь» Максим Сазонтов. Борис Никоноров и Артём Поликарпов нанесли символический удар по мячу перед матчем футболистов 2008 года рождения.

Владимир Евтушенко, руководитель оргкомитета ЮФЛ Сибирь:
— Реализуется программа Российского футбольного союза по продвижению региональных Юношеских футбольных лиг. Проект ЮФЛ Сибирь продолжает развиваться, и во втором сезоне у нас проводятся турниры по двум возрастам – среди команд 2007 и 2008 годов рождения. В этом году у нас произошли изменения в составе участников. Победители и вице-чемпионы первого сезона перешли в ЮФЛ Приволжье. На их место пришли две школы из ЮФЛ Дальний Восток: победители прошедшего сезона ЮФЛ ДВ – «Чита» и команда «Бурятия» из Улан-Удэ. Впервые один город - Барнаул, представят две школы: «Алтай» и «Динамо-Алтайский край». Желаю участникам прибавить в мастерстве и попасть в молодежные сборные России. Удачи!

В сезоне 2023 года в ЮФЛ Сибирь сыграют 11 школ двух возрастов, представляющие девять регионов Сибирского, Уральского и Дальневосточного федеральных округов: «Алтай» г. Барнаул, «Динамо-Алтайский край» г. Барнаул, «Енисей» г. Красноярск, «Иртыш» г. Омск, «Кузбасс-СШОР» г. Кемерово, «Металлург» г. Новокузнецк, «Новосибирск», Новосибирск, «СШ №6 «Бурятия» г. Улан-Удэ, «СШ №17» г. Томск, «Тюмень» г. Тюмень, «Чита» г. Чита.

Футболисты 2007 года рождения будут выступать в ЮФЛ Сибирь-2, а 2008 года рождения в ЮФЛ Сибирь-3. Турнир пройдёт по круговой системе в два круга – каждый сыграет с каждым дома и на выезде. В общей сложности будет сыграно 20 туров. Заключительные матчи сезона состоятся 30 сентября.

Следите за ЮФЛ Сибирь в ВК и Tg
Трансляции матчей, обзоры и флэш-интервью игроков и тренеров смотрите на Youtube-канале ЮФЛ Сибирь