Второй сезон ЮФЛ Сибирь откроют 1 мая в Тюмени , На стадионе «Геолог» в матчах открытия сыграют «Тюмень» и «Иртыш»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

28.04.2023

Второй сезон ЮФЛ Сибирь откроют 1 мая в Тюмени

Новый сезон ЮФЛ Сибирь начнётся 1 мая в Тюмени. В матчах открытия сыграют футболисты «Тюмени» и «Иртыша». Первыми на поле выйдут игроки 2008 года рождения. После них в игру вступят футболисты 2007 года – игравшие в первом сезоне ЮФЛ Сибирь. 

Для болельщиков на стадионе будет организована развлекательная программа, она начнётся в 13:00. Все желающие смогут сыграть в «уличный футбол»: панну и текбол, на стадионе будут работать фото-зоны и фуд-корт.

Церемония открытия сезона пройдет перед стартом первого матча. Символический удар по мячу нанесут чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров и футбольный блогер Артём Поликарпов. Лучший футболист московского ЧМ-2021 в перерыве игры проведёт мастер-класс для болельщиков в развлекательной зоне. Никоноров и Поликарпов также пообщаются с болельщиками – перед матчем с ними можно будет сфотографироваться и взять автографы.

Церемония открытия и оба матча тура будут транслироваться в прямом эфире телеканала «Триколор»:

14:00. «Тюмень» — «Иртыш» (ЮФЛ Сибирь-3)

17:00. «Тюмень» — «Иртыш» (ЮФЛ Сибирь-2)

В сезоне 2023 года в ЮФЛ Сибирь сыграют 11 команд двух возрастов. Футболисты 2007 года рождения будут выступать в ЮФЛ Сибирь-2, игроки 2008 года рождения в ЮФЛ Сибирь-3.

Состав участников второго сезона ЮФЛ Сибирь:

1. «Алтай» г. Барнаул
2. «Динамо-Алтайский край» г. Барнаул
3. «Енисей» г. Красноярск
4. «Иртыш» г. Омск
5. «Кузбасс-СШОР» г. Кемерово
6. «Металлург» г. Новокузнецк
7. «Новосибирск» г. Новосибирск
8. «СШ №6 «Бурятия» г. Улан-Удэ
9. «СШ №17» г. Томск
10. «Тюмень» г. Тюмень
11. «Чита» г. Чита

Следите за ЮФЛ Сибирь в ВК и Tg
Трансляции матчей, обзоры и флэш-интервью игроков и тренеров смотрите на Youtube-канале ЮФЛ Сибирь