«Факел» обыграл «Крылья Советов» и вышел на первое место группы II МФЛ , 28 апреля состоялся матч 25-го тура МФЛ, группа II, «Факел» - «Крылья Советов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

28.04.2023

«Факел» обыграл «Крылья Советов» и вышел на первое место группы II МФЛ

28.04.2023

28 апреля состоялся матч 25-го тура МФЛ, группа II, «Факел» - «Крылья Советов». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Воронежцы продлили результативную серию до семи матчей (три победы и четыре ничьи), команда не проигрывала с начала весны. Самарцы же не могут выиграть уже четвёртую встречу к ряду. «Крылья» потерпели два поражения и дважды сыграли вничью.

Счёт в матче 25-го тура был открыт в конце первого тайма. С подачи Алексея Васильева отличился Максим Колосенцев.

Во втором тайме гости попытались отыграться, но реализовать свои моменты у них не получилось. В итоге уже в компенсированное время второго тайма воронежцы удвоили своё преимущество. Гол на свой счёт записал Алексей Васильев, а ассист - Андрей Найченко.

«Мы не забили свои стопроцентные моменты, а они забили – получается 0:2. Они ничем не удивили, - сказал главный тренер «Крыльев Советов» Дмитрий Шуков. - Это хорошая команда, но у нас тоже свои моменты были, которые просто нужно было забивать. Даже не стопроцентные, а на тысячу процентов.

Первый тайм не получился, потому что мы трусливо играли. У нас есть проблема со смелостью. Попытались донести, что нужно играть смелее: до некоторых дошло, до кого-то – нет. Второй тайм был получше за счёт смелости, из-за того, что меньше боялись и играли вперёд, открывались. Это всё звенья одной цепи: если ты боишься, то ты не пойдёшь открывать под мяч, не будешь обострять и отдашь назад. Всё это сказывается».

«Крылья Советов» сейчас располагаются на четвёртой строчке группы II с 21-м очком. «Факел» же вышел на первое место в турнирной таблице, в активе команды 29 очков.

В следующем туре самарцы примут на своём поле «Ахмат», а воронежцы сыграют дома с «Мастер-Сатурном».

Протокол и события матча Факел 2 : 0 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига