«Зенит» обыграл «Локомотив» в голевом матче в ЮФЛ-3, 22 апреля прошла встреча 22-го тура ЮФЛ-3 «Зенит» - «Локомотив». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

22.04.2023

«Зенит» обыграл «Локомотив» в голевом матче в ЮФЛ-3

22.04.2023

22 апреля прошла встреча 22-го тура ЮФЛ-3 между «Зенитом» и «Локомотивом». Матч завершился со счётом 4:3.

В первом тайме «Зенит» реализовал два практически идентичных момента: в течение трёх минут за петербуржцев отличились Матвей Иванов и Родион Сорочан. Оба игрока получали мяч в штрафной, ложным замахом обыгрывали защитников и пробивали вратаря москвичей.

Один мяч «железнодорожники» отыграли ещё в первой половине встречи – Кирилл Чалев, после серии неудачных попыток от петербуржцев отбиться от атаки, занёс мяч головой с пары метров.

Второй тайм стал в разы острее со стороны обеих команд. Сначала «Зенит» раз за разом беспрепятственно проходил к штрафной соперник и наносил опасные удары по воротам Даниила Лаврова. В итоге две атаки «сине-бело-голубых» стали голевыми: оба раза отличился Родион Сорочан, оформив хет-трик в ворота гостей.

В середине второго тайма «Локомотив» перехватил инициативу и начал поддавливать – спустя десять минут после последнего мяча «Зенита» «красно-зелёным» удалось отыграть один мяч благодаря удачному перехвату от Данилы Рослякова и уверенному удару Виктора Саранчукова. Спустя три минуты Виктор поучаствовал в ещё одной голевой атаке, ассистировав Арсению Тарасову.

Решающим эпизодом матча мог стать 11-метровый в ворота «Зенита» за игру рукой в штрафной от защитника петербуржцев, но судья Сергей Губанов не стал фиксировать нарушение правил.

Петербуржцы остались на шестой строчке ЮФЛ-3, но смогли оторваться от «железнодорожников» – теперь в их активе 38 баллов. Москвичи же занимают седьмое место с 33 очками после 22 туров.

В следующем туре «Зенит» ждёт выездная встреча с ЦСКА, «Локомотив» же примет «Чертаново» на своём поле.

Протокол и события матча Зенит 4 : 3 Локомотив, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига