«Краснодар» оторвался от «Зенита» на семь очков за четыре тура до конца, 21 апреля прошёл матч 24-го тура МФЛ между командами «Зенит» и «Краснодар»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.04.2023

«Краснодар» оторвался от «Зенита» на семь очков за четыре тура до конца

21.04.2023

21 апреля состоялся матч в рамках 24-го тура МФЛ между «Зенитом» и «Краснодаром». Встреча завершилась минимальной победой «быков» - 1:0.

«Зенит» и «Краснодар» - лидеры группы I. Матч 21-го тура прошёл в Краснодаре и завершился уверенной победой хозяев. Команда Аслана Засеева забила три мяча в меньшинстве в ворота Богдана Москвичёва.

Встреча 24-го тура прошла в равной борьбе. «Краснодар» забил единственный мяч в середине первого тайма. Александр Кокшаров отобрал мяч возле штрафной и точно пробил в дальний угол.

Пропущенный гол стал не единственной проблемой для тренерского штаба «Зенита». Евгений Тоневицкий получил две жёлтые карточки и досрочно покинул поле стадиона «Смена». Команда осталась в меньшинстве на второй тайм и не смогла зацепить ничью в принципиальном матче.

Итог встречи – 1:0. «Краснодар» оторвался на семь очков от «Зенита» за четыре тура до конца и приблизился к чемпионству ещё на один шаг. На матч лидеров МФЛ пришло 2339 болельщиков. Эта встреча стала второй по посещаемости в этом сезоне.

«Быки» проведут следующий матч дома против «Урала». «Зенит» отправится в Москву на встречу с «Чертаново».

Протокол и события матча Зенит 0 : 1 Краснодар, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига