«Спартак» прервал безвыигрышную серию в МФЛ, 21 апреля прошел матч 24-го тура I группы МФЛ «Спартак» - «Чертаново»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

21.04.2023

«Спартак» прервал безвыигрышную серию в МФЛ

21.04.2023

21 апреля прошел матч 24-го тура I группы МФЛ «Спартак» - «Чертаново». Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев поля.

Благодаря победе спартаковцы прервали безвыигрышную серию, длившуюся два матча. Чертановцы же потерпели поражение во второй игре подряд.

Счёт в матче 24-го тура на 31-й минуте открыл Павел Мелёшин, выступающий за основу «Спартака». Ассист на свой счёт записал Сергей Гайдук.

Уже в начале второго тайма «красно-белым» удалось удвоить преимущество. Артём Быковский отличился на 52-й минуте. «Чертаново» пыталось отыграться и в конце встречи едва не забило гол, защитники хозяев едва успели вынести мяч из ворот.

«Первый тайм в нашем исполнении получился достаточно интересным, мы хорошо атаковали, создавали неплохие моменты? - заявил главный тренер «Спартака» Вадим Романов. - В целом, мы делали то, о чем говорили с командой до игры. «Чертаново» тоже создавало моменты, но когда команда атакует по-другому быть и не может. Спорно, что «Чертаново» было ближе к голу. В перерыве футболистам сказал то, что должен был. Мы сделали поправки, но во втором тайме не получилось играть так, как хотелось. Мы подсели, не хватило силёнок, так как многие ребята только приехали с кубковой игры за основу. Несмотря на то, что во втором тайме оборонялись, сумели выиграть»

«Спартак» поднялся на шестое место в группе I МФЛ. В активе команды 18 очков. «Чертаново» же опустилось на седьмую строчку турнирной таблицы. На счету клуба 17 очков.

В следующем туре спаратковцы сыграют на выезде с «Динамо», а чертановцы на своём поле примут «Зенит».

Протокол и события матча Спартак 2 : 0 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига