Дубль Ярослава Арбузова помог ЦСКА обыграть «Чертаново», 14 апреля прошёл матч 23-го тура МФЛ между командами «Чертаново» и ЦСКА., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.04.2023

Дубль Ярослава Арбузова помог ЦСКА обыграть «Чертаново»

14.04.2023

14 апреля состоялся матч в рамках 23-го тура МФЛ группы I между «Чертаново» и ЦСКА. Встреча завершилась уверенной победой «армейцев» со счётом 4:2.

«Чертаново» одержало победу в 22-ом туре. Команда Игоря Родькина разгромила в гостях «Строгино». Победа над столичными соседями помогла «Чертаново» подняться на пятую строчку в турнирной таблице.

ЦСКА провела последний матч на выезде на поле УТБ «Новогорск». Встреча с московским «Динамо» завершилась вничью. Потеря очков не позволила «армейцам» обогнать «Чертаново» в турнирной таблице.

Встреча 23-го тура началась с быстрого гола хозяев. Главный судья назначил пенальти в ворота Владимира Шайхутдинова. Александр Бабешко хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый и забил пятый мяч в сезоне.

ЦСКА ответил на пропущенный гол в середине первого тайма. Даниил Гурченко пробил в ближний угол и распечатал ворота Никиты Побережного. «Армейцы» увеличили преимущество на 38 минуте. Ярослав Арбузов обводящим ударом пробил в левый угол.

Гости забили третий мяч на старте второго тайма. Максим Сидельников оказался первым на добивании и пробил в пустой угол. ЦСКА довёл счёт до разгромного, забив мяч с пенальти. Ярослав Арбузов оформил свой первый дубль в сезоне.

«Чертаново» поставило точку на 78 минуте. Вадим Агафонцев прошёл трёх защитников и точно пробил по воротам. Для защитника хозяев этот гол стал восьмым в сезоне.

Итог матча – 4:2 в пользу ЦСКА. «Армейцы» вышли на третье место в группе I. «Чертаново» расположилось на шестой строчке в турнирной таблице.

ЦСКА проведёт следующий матч дома против «Ростова». «Чертаново» в гостях сыграет со «Спартаком».

Протокол и события матча Чертаново 2 : 4 ЦСКА, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига