Дубль Олега Инютина спас «Строгино» от поражения в 21-м туре ЮФЛ-3, 16 апреля прошёл матч 21-го тура ЮФЛ-3 «Строгино» — «Зенит»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.04.2023

Дубль Олега Инютина спас «Строгино» от поражения в 21-м туре ЮФЛ-3

16.04.2023

16 апреля в матче 21-го тура ЮФЛ-3 «Строгино» приняло «Зенит». Встреча завершилась со счётом 4:4.

Уже на 3-й минуте «Строгино» открыло счёт. Автором гола стал нападающий Павел Колесов.

На 7-й минуте Арсений Фёдоров увеличил преимущество хозяев. Голевая на счету Александра Белокура.

На 25-й минуте «Зенит» сумел отыграть один мяч — отличился Ярослав Кошевич.

На 38-й минуте петербуржцы сравнили счёт. Героем эпизода стал полузащитник Родион Сорочан.

Во втором тайме «Зенит» вышел вперёд — Ярослав Кошевич оформил дубль. Спустя две минуты вторым мячом отметился Родион Сорочан.

На 70-й минуте «Строгино» сократило отставание. Забил Олег Инютин, а через шесть минут Олег оформил дубль.

Несмотря на равное владение мячом, второй тайм для строгинцев прошёл более результативно. Подопечные Александра Ульянова дважды пробили по воротам соперника, оба удара стали результативными. «Зенит» нанёс восемь ударов в ворота Ильи Воронова, но петербуржцам не удалось забить.

«Результатом мы не довольны, но довольны некоторыми эпизодами и отрезками, которые были в этой игре. Были моменты хорошие в исполнении наших футболистов: то, над чем мы работали в течение недели. В построении атаки благодарность сопернику — они прессинговали и заставляли нас искать варианты при построении нашей атаки. Не довольны началом. В очередной раз дали сопернику создавать моменты. И в уже второй игре отыгрываемся со счётом 0:2. Конечно, здесь стоит задуматься и нам есть что разбирать», — прокомментировал результат матча главный тренер «Зенита» Игорь Лебедев.

Для «Зенита» эта ничья стала второй подряд, а «Строгино» впервые за три тура сумел набрать очки. Последняя победа подопечных Александра Ульянова была в матче 18-го тура против ФШМ.

По итогам прошедшей встречи «Строгино» заняло 12-е место в турнирной таблице ЮФЛ-3, набрав 17 очков. В арсенале «Зенита» 35 очков. Команда расположилась на шестой строчке.

В следующем туре ЮФЛ-3 «Строгино» на своем поле примет «Динамо», а «Зенит» в Санкт-Петербурге сыграет с «Краснодаром».

Протокол и события матча Строгино 4 : 4 Зенит, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига