«Акрон-Академия Коноплёва» одержала первую победу в 2023 году, 16 апреля прошёл матч 21-го тура ЮФЛ-3 «Мастер-Сатурн» — «Акрон-Академия Коноплёва»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.04.2023

«Акрон-Академия Коноплёва» одержала первую победу в 2023 году

16.04.2023

16 апреля в матче 21-го тура ЮФЛ-3 «Мастер-Сатурн» принял «Акрон-Академию Коноплёва». Встреча завершилась победой гостей со счётом 3:0.

На 24-й минуте «Акрон-Академия Коноплёва» вышла вперёд. Автором гола стал полузащитник Данила Рыжков. На 31-й минуте гости увеличили преимущество — отличился полузащитник Тимофей Блохин.

На 35-й минуте «Мастер-Сатурн» остался в меньшинстве. После красной карточки поле покинул Савва Потапов. На последних секундах первого тайма гости забили третий мяч. Гол на счету Данилы Войтенко.

Второй тайм прошёл в равной борьбе во владении мячом. Однако «Акрон-Академия Коноплёва» нанесла восемь ударов по воротам Никиты Чалова, а «Мастер-Сатурн» не сумел добраться до ворот гостей.

В этом туре «Акрон-Академия Коноплёва» прервала серию матчей без побед. В последний раз подопечные Олега Скоробогатого выигрывали в сентябре прошлого года в матче против ФШМ. Для «Мастер-Сатурна» этот проигрыш стал третьим подряд.

«Игра давалась в начале, хорошо выходили из обороны, контролировали мяч. Технические ошибки наверху приводили к потере мяча и контратакам. Набегались прилично. А после пропущенного первого, а тем более второго гола, немножко психологически подсели. Второй тайм вдесятером играли лучше, чем когда был полный состав — контролировали мяч, играли смелее, обыгрывали, входили в свободные зоны, создавали какие-то моменты. Не бросили играть, молодцы», — прокомментировал результат матча главный тренер «Мастер-Сатурна» Дмитрий Вязьмикин.

По итогам прошедшего тура «Мастер-Сатурн» занял 11-е место в турнирной таблице ЮФЛ-3, набрав 19 очков. В арсенале «Акрон-Академии Коноплёва» 22 очка, команда расположилась на десятой строчке.

В следующем туре ЮФЛ-3 «Мастер-Сатурн» на своём поле пример СШОР «Зенит», а «Акрон-Академия Коноплёва» на выезде встретится с ФШМ.

Протокол и события матча Мастер-Сатурн 0 : 3 Акрон - Академия Коноплева, Юношеская футбольная лига - 3, Юношеская футбольная лига