«Арсенал» крупно побеждает «Динамо-Кострому» в матче открытия ЮФЛ Центр-2, Встреча команд из футболистов 2007 года рождения завершилась победой туляков со счётом 3:0., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

16.04.2023

«Арсенал» крупно побеждает «Динамо-Кострому» в матче открытия ЮФЛ Центр-2

16.04.2023

В воскресенье, 16 апреля, на стадионе Академии тульского «Арсенала» взял старт новый сезон ЮФЛ Центр. Сезон открылся матчем между тульским «Арсеналом» и «Динамо-Костромой». Матч команд 2007 года рождения завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0.

Первая половина встречи прошла с небольшим преимуществом хозяев. В концовке тайма Илья Соловьёв воспользовался брешью в обороне, вошёл в штрафную площадь гостей и точно пробил – 1:0.

В перерыве на поле вышел Никита Ермошин, а спустя восемь минут удвоил преимущество хозяев. В течение второй половины встречи туляки имели несколько возможностей для взятия ворот. Однако забить удалось лишь в компенсированное время. Автором третьего мяча «Арсенала» стал Максим Каширин.

Лучшим игроком матча был признан Дмитрий Сушилин.

Виджет матча

Протокол и события матча ЦПЮФ Арсенал 3 : 0 Динамо-Кострома, Юношеская футбольная лига Центр - 2, Юношеская футбольная лига

• 16 апреля 2023
  • 13:00
Стадион Академии «Арсенал» (Тула)
Зрителей: 250

Дмитрий Сушилин, полузащитник ЦПЮФ «Арсенал» (Тула):
– Сегодня проснулся с мыслями победить, провести хорошую игру. Было много обостряющих передач, но к сожалению не удалось забить. Сегодня мы полностью контролировали игру. Два гола не засчитали, но счёт на табло – 3:0. Мы победили, и это самое главное. Задачи перед собой ставим всегда самые высокие – выигрывать в каждом матче, набирать очки и становиться сильнее.

В следующем туре «Арсенал» 2007 года рождения сыграет на выезде против «Динамо-Брянска», а «Динамо-Кострома» на своём поле примет СШОР «Химки». Обе встречи пройдут 23 апреля.