«Академия Кубань» разгромила «Нижний Новгород» в МФЛ, 14 апреля прошёл матч 23-го тура МФЛ, группа II, «Академия Кубань» - «Нижний Новгород»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.04.2023

«Академия Кубань» разгромила «Нижний Новгород» в МФЛ

14.04.2023

14 апреля в 23-м туре МФЛ в группе II «Академия Кубань» принимала на своём поле «Нижний Новгород». Хозяева обыграли соперника со счётом 3:0.

В первом тайме команды мало били по воротам друг друга – на двоих набралось всего три удара. Столько же до перерыва было показано жёлтых карточек: на 30-й минуте по предупреждению синхронно получили Ринат Гараев и Владислав Фещенко, а на 40-й минуте за грубый фол горчичник получил Никита Милюков. 0:0 после первого тайма.

Уже после перерыва хозяева стали активнее действовать на половине соперника и одна из атак стала голевой: проход Андрея Малолетова по флангу и точный выстрел Пашкова из штрафной помогли «Академии Кубань» выйти вперёд – 1:0 на 60-й минуте. Спустя четверть часа сумасшедшим ударом со штрафного отметился Кирилл Дроздов – прямой удар со стандарта удвоил преимущество южан, 2:0.

Точку в матче в компенсированное время поставил Богдан Дробот, который удачно сложился в штрафной после подачи углового и смог закатить мяч в ворота нижегородцев.

Благодаря трём очкам кубанцы вырвались на вторую строчку группы II МФЛ – теперь в активе «Академии Кубань» 22 балла. «Нижний», опережавший южан до очной встречи, опустился на пятую строчку – в активе команды осталось 20 очков.

В 24-м туре «Академия Кубань» отправится на выезд к «Мастер-Сатурну», а «Нижний Новгород» примет на своём поле «Факел».

Протокол и события матча Академия Кубань 3 : 0 Нижний Новгород, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига