«Крылья Советов» потерпели первое поражение в 2023 году, 14 мая состоялся матч 23-го тура МФЛ, группа II, «Химки» - «Крылья Советов». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

14.04.2023

«Крылья Советов» потерпели первое поражение в 2023 году

14.04.2023

14 мая состоялся матч 23-го тура МФЛ, группа II, «Химки» - «Крылья Советов». Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Химчане реабилитировались после поражения в прошлом туре от «Мастер-Сатурна» (0:3). Самарцы же впервые проиграли с ноября 2022 года.

Единственный гол в матче 23-го тура забил Давид Бекоев с подачи Альберта Мамсурова. Для Давида это второй гол в сезоне.

На 90-й минуте «Химки» остались в меньшинстве - Тигран Хачиян получил вторую жёлтую карточку. У «Крыльев Советов» было время воспользоваться численным преимуществом, но они не успели. Буквально на четвёртой минуте компенсированного времени Алексей Мутовкин получил прямую красную карточку за срыв перспективной атаки, оставив гостей вдесятером.

«Нам удалось выиграть благодаря большой самоотдачи ребят и их огромного желания победить, - сказал после матча наставник подмосковной команды Владимир Богданавичус. - После матча с «Мастер-Сатурном», встречи, которую мы надеялись выиграть, был негативный фон. Сегодня настрой был запредельный, все хотели реабилитироваться. Сейчас все рады победе».

Сейчас самарцы занимают второе место в группе II МФЛ, имея в активе 20 очков. Химчане же расположились на седьмой строчке турнирной таблицы с 17-ю очками.

В следующем туре «Химки» сыграют на выезде с «Торпедо», а «Крылья Советов» дома примут «Сочи».

Протокол и события матча Химки 1 : 0 Крылья Советов, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига