Дубль Вадима Агафонцева принёс «Чертаново» победу над «Строгино», 7 апреля прошёл матч 22-го тура МФЛ между командами «Чертаново» и «Строгино»., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.04.2023

Дубль Вадима Агафонцева принёс «Чертаново» победу над «Строгино»

07.04.2023

7 апреля состоялся матч в рамках 22-го тура МФЛ группы I между «Чертаново» и «Строгино». Встреча завершилась разгромной победой гостей со счётом 4:0.

«Чертаново» одержало одну победу в первых трёх матчах весеннего этапа МФЛ. 10 марта «чертановцы» уверенно обыграли «Урал». Встречи против «Зенита» и «Спартака» завершились с общим счётом 2:4. «Чертаново» занимало седьмое место в турнирной таблице перед 22-м туром.

«Строгино» не одерживало побед с 14 октября. В матче 14-го тура москвичи обыграли «Мастер-Сатурн» со счётом 4:0. «Строгино» набрало один балл в первых трёх встречах после зимней паузы. Команда занимала девятую строчку в турнирной таблице перед матчем с «Чертаново».

Встреча 22-го тура началась с быстро гола гостей. Вадим Агафонцев замкнул передачу Захара Светова.

Защитник «Чертаново» оформил дубль в середине второго тайма. Булат Гатин стал автором голевой передачи. «Чертаново» довело счёт до разгромного на 31 минуте. Артём Клименко забил пятый гол в этом сезоне.

Главный тренер «Строгино» Дмитрий Смирнов произвёл две перестановки в перерыве. Давид Сарбашев заменил на поле Даниила Копылова, а Даниил Жданов сменил в воротах Андрея Мельника.

«Строгино» осталось без двух игроков в середине второго тайма. Артём Бескибальный и Егор Елисеенко получили по две жёлтые карточки и досрочно покинули поле стадиона «Янтарь».

«Чертаново» воспользовалось большинством, и распечатало ворота Даниила Жданова. Глеб Мирошниченко дальним ударом отправил мяч в левый угол. После четвёртого гола главный тренер гостей Игорь Родькин выпустил Илью Макушина вместо Никиты Побережного, который отыграл на ноль.

Итоговый счёт – 4:0 в пользу «Чертаново». Команда поднялась на пятое место и отстаёт от третьей строчки на один балл. «Строгино» подпустило к себе «Урал» на расстояние одного очка.

«Чертаново» проведёт следующий матч дома против ЦСКА. «Строгино» встретится с «Краснодаром» в рамках 23-го тура.

Протокол и события матча Строгино 0 : 4 Чертаново, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига