ЦСКА упустил победу в матче с «Динамо» в МФЛ, 7 апреля состоялся матч 22-го тура группы I МФЛ ЦСКА - «Динамо». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.04.2023

ЦСКА упустил победу в матче с «Динамо» в МФЛ

07.04.2023

7 апреля состоялся матч 22-го тура группы I МФЛ ЦСКА - «Динамо». Встреча завершилась со счётом 2:2.

«Красно-синие» не могут выиграл второй матч подряд. «Бело-голубые» же продлили результативную серию до трёх встреч.

Счёт в матче 22-го тура хозяевам удалось открыть лишь под конец первого тайма. Отличился Даниил Гурченко.

После перерыва гости сделали четыре замены, однако сперва это не особо изменило ситуацию. На 60-й минуте Вадим Карпов увеличил преимущество «армейцев». Лишь на 68-й минуте «Динамо» удалось отыграть один мяч. Красиво из-за пределов штрафной пробил Дмитрий Александров.

Одна из замен, сделанных в начале тайма, всё-таки сыграла на 78-й минуте. Вышедший на поле Михаил Гуляев сравнял счёт в матче.

«Настроение хорошее. Смогли переломить ход встречи и сравняли, - пояснил наставник «Динамо» Павел Фигон. - В концовке могли даже и выиграть. Но, давайте откровенно, полтора тайма мы имели немного шансов забить, мы играли неважно. В перерыве у нас состоялся мужской разговор, мы сделали плановые замены. Мои слова были направленны на то, что не надо бояться играть в тот футбол, о котором мы говорим, который мы тренируем постоянно. В первом тайме мы испугались: команда соперника старше, мастеровитее. У нас, наверное, самый молодой состав в МФЛ, у нас играют ребята 2005 и 2006 года. Конечно, после перового тайма я был недоволен, но рад, что после перерыва независимо от счёта ребята пытались комбинировать и создавать моменты. Рад, что удалось сравнять счёт и довести до ничьей».

ЦСКА сейчас занимает четвёртое место в группе I с 16-ю очками. «Динамо» располагается на восьмой строчке турнирной таблицы с 12-ю очками.

В следующем туре «бело-голубые» дома сыграют с «Уралом», а «красно-синие» встретятся на выезде с «Чертаново».