«Крылья Советов» вдевятером вырвали ничью в матче с «Академией Кубань» , 7 апреля состоялся матч 22-го тура группы II МФЛ «Крылья Советов» - «Академией Кубань». , Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

07.04.2023

«Крылья Советов» вдевятером вырвали ничью в матче с «Академией Кубань»

07.04.2023

7 апреля состоялся матч 22-го тура группы II МФЛ «Крылья Советов» - «Академией Кубань». Встреча завершилась со счётом 2:2.

Обе команды благодаря ничьей продлили результативные серии до четырёх матчей.

Кубанцы открыли счёт уже на 15-й минуте матча. Садыг Багиев забил прямым ударом со штрафного.

Своё преимущество гости удвоили в середине первого тайма. За фол в штрафной в ворота самарцев был назначен пенальти. 11-тиметровый реализовал Александр Мкртычян.

Спустя пять минут хозяева сумели отыграть один мяч. Красивым ударом из-за пределов штрафной забил Сергей Макаров.

Уже на старте второго тайма «Крылья Советов» остались в меньшинстве. Сергей Политов получил вторую жёлтую карточку и покинул поле. Несмотря на игру вдесятером самарцы сумели сравнять счёт. На 59-й минуте отличился Кирилл Попов.

В компенсированное время хозяева остались вдевятером. Владислав Тепляков получил прямую красную карточку за агрессивное поведение.

«Считаю, что мы потеряли два очка. Отыгрываться с 0:2 - тяжело, - признался главный тренер «Крыльев Советов» Дмитрий Шуков. - Весь первый тайм мы играли протий ветра и имели определённые проблемы при выходе из обороны в атаку, хотя создавали моменты. Во втором тайме нам помешало раннее удаление, но моменты у нас были острее, особенно в конце, когда Ваня Бобёр не забил такой мяч, который было проще забить, чем нет. Мы скорее упустили два очка, чем заработали одно».

Сейчас «Крылья Советов» занимают второе место в группе II, имея в активе 20 очков. «Академия Кубань» же идёт на четвёртой строчке турнирной таблицы с 19-ю очками.

В следующем туре самарцы сыграют на выезде с «Химками», а кубанцы на своём поле примут «Мастер-Сатурн».

Протокол и события матча Крылья Советов 2 : 2 Академия Кубань, Молодежная футбольная лига, Юношеская футбольная лига