«СШОР по футболу А. Смертина»: «Победа над «УрФА» — незабываема», Главный тренер барнаульцев и капитан команды подвели итоги первого сезона ЮФЛ Сибирь., Юношеская футбольная лига. Официальный сайт

Новость

04.04.2023

«СШОР по футболу А. Смертина»: «Победа над «УрФА» — незабываема»

04.04.2023

«СШОР по футболу А. Смертина»: «Победа над «УрФА» — незабываема»

Тренер «СШОР по футболу А. Смертина», единственной команды ЮФЛ Сибирь, которая сумела нанести поражение победителям, Николай Копылов подвёл итоги прошедшего сезона. Наставник рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться команде в течение сезона, и указал, над чем стоит усерднее работать, чтобы бороться за призовые места.

— Как оцените выступление команды в первом сезоне ЮФЛ Сибирь?
— Конечно, оглядываясь назад, на протяжении всего сезона больше положительных эмоций, чем отрицательных. Если касаться игры, то футболистам необходимо дальше учиться в тактических моментах и развиваться индивидуально. 

— Какие проблемы команда испытывала на протяжении сезона? Всегда ли удавалось выполнить план на игру?
 В первом круге мы были не готовы к такому напряжённому графику. Во втором круге втянулись в игровой ритм. Понравилось, что соблюдалась игровая дисциплина, применялись наработки стандартных положений, которые приносили результат. Отрицательные моменты были. Игроки не выполняли часть заданий и установок на матч. Из-за этого ломался рисунок игры и получали неудовлетворительный результат. 

Будут ли изменения в составе в следующем сезоне?
— Будут. С недавних пор я тренирую другой возраст. У команды новый главный тренер Денис Стрельников. По игрокам изменений не будет. Моё мнение, что для усиления нужны два-три человека.

Капитан «СШОР по футболу А. Смертина» Никита Елистратов подвёл итоги прошедшего сезона. Лидер барнаульцев рассказал о проблемах, с которыми столкнулась команда в сезоне, поставил оценку и поделился планами команды на второй сезон ЮФЛ Сибирь.

Как считаешь, что не получилось в прошедшем сезоне?
Много, чего не получилось. Мы хотели бороться за самые высокие места. В следующем сезоне постараемся исправиться, благодаря анализу и работе над ошибками. 

С какими трудностями пришлось столкнуться?
— Нам было непривычно регулярно находиться в поездках. Такой опыт был впервые. Иногда бывали трудности с рейсами и это сказывалось на игре. Мы не опускали руки, выходили на поле и играли.

— Какую оценку поставишь команде по итогам сезона по пятибалльной системе?
 Оценю на 3Прошедший сезон сыграли не так хорошо, как хотели. Многое не получалось. Стоит отметить, что всё равно играли игры, которыми были довольны не только мы, но и наши болельщики.

Какой матч запомнился больше всего?
— Конечно, нам запомнился матч, в котором мы победили «УрФА». Это незабываемый день. Я знал, что никто не верит в нашу победу, кроме нас и болельщиков. Мы вышли на игру сплочённой командой, хотели порадовать не только нас, но и тренера, и родителей. Результат всех удивил.

Какие ожидания от следующего сезона ЮФЛ Сибирь?
— В новом сезоне у нас большие планы. Наша цель — это, конечно, первое место. Мы очень упорно готовимся к предстоящему сезону и хотим порадовать всех нашей игрой. Ждём начало сезона, чтобы ринуться в бой.